Консультация № 160558
15.02.2009, 22:15
0.00 руб.
0 1 1
Всем, Добрый день!

Вопрос: Может ли запись об одном человеке в первом ордере (по которому когда то в 60-х была получена квартира) или же его регистрации по тому же адресу ( с 1996 по 2008гг), но без записи в действующем и сейчас ордере (переоформлялся в 1971 году), послужить юридическим основанием для претензии этого человека на часть муниципальной квартиры сейчас или стать препятствием для её приватизации на другого человека (постоянно зарегистрированного по данному адресу и записанного в обоих ордерах) ? Тому, кто сейчас снят с регистрации, взамен куплена площадь по договору купли-продажи в пользу третьего лица и на него оформлена регистрация права собственности.
Может путанно изложил, но надеюсь на помощь.
Заранее всем спасибо!

Обсуждение

Неизвестный
16.02.2009, 19:59
общий
это ответ
Здравствуйте, Воробьёв Сергей Владимирович!
Да, действительно путано, но попробую ответить.
Если сейчас этот человек снялся с регистрации по постоянному месту жительства в муниципальной квартире, то считается, что он выехал на постоянное место жительства в другое место, и уже никаких прав на эту квартиру не имеет и претендовать не может.
В приватизации могут участвовать только те, кто проживает в данной квартире на момент приватизации, а так же несовершеннолетние не утратившие право пользования данным жилым помещением (Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").
Форма ответа