Консультация № 160546
15.02.2009, 18:39
0.00 руб.
0 4 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня совсем простой и ламерский вопрос, так что извините, ежели что. Никак я не могу сообразить - каким манером вообще делать базу данных в MS SQL Server 2005. Таблицы уже могу делать, а вот как заполнять их данными - непонятно! Куда и как вводить данные, скажите пожалуйста! Большое спасибо и еще раз извините за глупый вопрос!

Обсуждение

Неизвестный
15.02.2009, 20:44
общий
это ответ
Здравствуйте, Mangoost!

Можно для этого использовать например sql server management studio. Но вообще это довольно бессмысленное занятие. Большая часть данных вводится при эксплуатации вашего приложения самими пользователями (либо администратором). Т.е., например, если пользователь регистрируется на форуме, запись о его профиле добавляется в таблицу аккаунтов, если оставляет сообщение в каком то топике, оно сохраняется еще в одной таблице и т.п. Таким образом, на вас ложится создание структуры таблиц, ввод данных, которые должны присутсвовать изначально (обычно для этого пишется sql скрипт) и, собственно, создание приложения, которое с этой базой будет работать.
Неизвестный
21.02.2009, 16:39
общий
Здравствуйте Mangoost.
Действительно как правило автор БД не должен заниматься обработкой данных собственной базы.
Но в процессе создания (изучения) может понадобиться "инструмент" для выполнения подобных задач.
Одним из самых простых методов получения такого "инструмента" является создание проекта MS Access - файла adp
Он подключается к базе MS SQL Server, через его интерфейс можно достаточно полноценно работать с БД:
1. создавать и редактировать объекты в БД - таблицы, процедуры, представления,...
2. вводить и обрабатывать данные в БД
В файле adp также можно создать интерфейс для работы с подключенной базой MS SQL Server, что позволяет использовать его в качестве приложения.
Евгений.
Неизвестный
22.02.2009, 13:12
общий
Одним из самых простых методов получения такого "инструмента" является создание проекта MS Access - файла adp Он подключается к базе MS SQL Server, через его интерфейс можно достаточно полноценно работать с БД

Большое спасибо за ответ! А не подскажите - как именно подключить файл adb?
Неизвестный
25.02.2009, 20:23
общий
Здравствуйте Mangoost.
Достаточно в MS Access выбрать создание "Проект с имеющимися данными...", мастер "подскажет" как подключиться к источнику.
Иначе в меню "Файл/Подключение..."
Евгений.
Форма ответа