Лидеры рейтинга

ID: 405049

vsetin

Студент

2828


ID: 401284

Михаил Александров

Советник

906

Россия, Санкт-Петербург


ID: 226425

Konstantin Shvetski

Модератор

662

Россия, Северодвинск


ID: 259041

Алексеев Владимир Николаевич

Мастер-Эксперт

380

Россия, пос. Теплоозёрск, ЕАО


ID: 400669

epimkin

Профессионал

350


ID: 325460

CradleA

Мастер-Эксперт

297

Беларусь, Минск


ID: 137394

Megaloman

Мастер-Эксперт

260

Беларусь, Гомель


8.9.0

20.06.2021

JS: 2.9.2
CSS: 4.5.10
jQuery: 3.6.0
DataForLocalStorage: 2021-06-22 16:46:03-standard


Консультации по трудовому праву, приему на работу и незаконному увольнению.

Администратор раздела: Калашников О.А. (Руководитель)

Консультация онлайн # 159939

Раздел: Трудовое право
Автор вопроса: Сергей Пушкарёв
Дата: 08.02.2009, 15:44 Консультация закрыта
Поступило ответов: 0

Прошу дать развернутый ответ по следующей ситуации.
Женщина работала с 01.09.1984 г. по 20.09.1989 г в Доме культуры руководителем кружка по классу фортепиано (обучение детей игре на фортепиано).

Обратилась с заявлением о назначении досрочно пенсии на пп.10 п.1 ст.28 ФЗ № 173 - ФЗ от 17.12.2001 г. "О трудовых пенсиях в РФ".

Ей было отказано без объяснения причин по данному моменту (там были и другие).

Какое может быть обоснование незаконности отказа в данной части?

Ответов пока не поступило

Мини-форум консультации # 159939
dsv

1

= общий =    09.02.2009, 13:28

Не сочтите за грубость, но об этом

Прошу дать развернутый ответ по следующей ситуации


нужно спрашивать руководство пенсионного фонда, который обязан предоставить письменный отказ.
Я лишь полагаю, что в данном случае должность "руководителя кружка" отсутствует в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781).

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Лучшие эксперты раздела

Igor Yu. Pilyugin

Мастер-Эксперт

Рейтинг: 0

Ramon105

8-й класс

Рейтинг: 0

vavan

10-й класс

Рейтинг: 0

kosmos-56

1-й класс

Рейтинг: 0

haraka

1-й класс

Рейтинг: 0