Консультация № 159845
07.02.2009, 13:10
0.00 руб.
0 3 1
Здравствуйте!Нужно сделать монтаж, а видео в формате cvd. Какую студию для этого использовать или каким конвертером можно изменить этот формат ..

Обсуждение

Неизвестный
07.02.2009, 13:29
общий
Почитайте здесь Почитайте здесь
Скорее всего, у вас возникал соблазн, получив какой-нибудь фильм DVD, тут же скопировать его на кассету. Но не тут-то было. Для блокировки этого безобразия предусмотрена защита, созданная много лет назад компанией Macrovision (www.macrovision.com). В видеосигнал подмешиваются импульсы высокого уровня, но короткие по времени. Они незаметны для телевизора, но вводят в заблуждение систему автоматической регулировки уровня записи вашего видеомагнитофона. В системе NTSC, кроме того, предусмотрены противные цветные полосы. В результате копия получается неудовлетворительного качества [6]. Однако со взломом системы шифрования DVD-видео стало возможным копировать содержимое диска цифровым способом беэ потери качества с последующей записью DVD-R. На этот случай у Macrovision есть планы в содружестве с Digimarc (www.digimarc.com) снабжать видео цифровыми водяными знаками, а DVD-плейеры - возможностью эти знаки распознавать. Таким образом, плейер будет воспроизводить только родные диски, и незаконное копирование должно потерять смысл.
Неизвестный
07.02.2009, 13:36
общий
Спасибо за ответ! Но ничего конкретного по поводу своего впороса я не получила...
Неизвестный
07.02.2009, 16:37
общий
это ответ
Здравствуйте, Fifina!
CVD (China Video Disc) - предшественник SVCD, использующий алгоритм MPEG2 для сжатия видео с меньшим, чем в SVCD, разрешением. Лично встречаться не приходилось, поэтому видеоредактор подсказать не могу. Однако, поскольку для редактирования видео лучше всего подходит формат DV AVI, я бы конвертировал Ваше видео в этот формат. Так как в CVD используется алгоритм сжатия MPEG2, есть надежда, что конвертеры, понимающие MPEG2, с этой задачей справятся. Если таковые имеются в Вашем архиве, попробуйте сначала ими. Могут подойти такие "всеядные" конвертеры, как Grass Valley ProCoder (он же Canopus ProCoder, позиционируется, как монстр, способный конвертировать все, что угодно во что угодно, платный)), WinAVI Video Converter (платный), SUPER© (бесплатный). Замечательно работает с файлами MPEG видеоредактор Womble MPEG Video Wizard (если откроет, в нем можно и редактировать без потери качества, платный). Загляните также сюда.
Желаю удачи!
Форма ответа