Консультация № 108965
11.11.2007, 19:36
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте уважаемые эксперты. Возникла следующая ситуация: Вставила в дисковод мягких дисков дискету.Компютер,находящиеся на ней файлы раскрыть не смог.После извлечения дискеты дисковод во время работы компьютера начал самостоятельно кратковременно на 1-2 секунды включаться.При этом загорается зелёный индикатор на дисководе и издаётся громкий рокочащий звук,исходящий из системного блока.Через 2-3 минуты всё повторяется снова и так напротяжении всего времени пока компьютер включён.Это раздражает.Связано ли это явление с нераскрытием файлов на дискете и что можно прдпринять,что-бы избавиться от этого? Диспетчер устройств говорит,что дисковод работает нормально.

Обсуждение

Неизвестный
11.11.2007, 21:02
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!
Если это явление не исчезло после перезагрузки, то скорее всего это вирус и следует проверить компьютер антивирусной программой (напрмер Dr.web)
Неизвестный
12.11.2007, 03:20
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!

Подобный глюк может произойти если извлечь дискету из дисковода не закрыв при этом окно файл-менеджера (коим у большинства обычно является Win. Explorer). Но после перезагрузки это явление обычно исчезает. В вашем случае если перезагрузка/restart не помогает возможно поможет физическое отключение дисковода от мат. платы (для этого надо будет открывать системный блок), как вариант - можно попробовать сбросить настройки BIOS-а на заводские (вытащить батарейку из гнезда на мат. плате на несколько минут и потом вставить её на место).
Форма ответа