Консультация № 108734
09.11.2007, 19:53
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте эксперты!
Может вопрос странный но все же. Подскажите как можно поще научиться грамотно составлять предложения на англ языке. Потому как думать в какое время в данном случае использовать просто никак. Может есть какие то определенный самоучители или что то подобное. Научиться хочу не с нуля но знаю англ плохо. Только запас слов неплохой но что с ним делать не знаю.
Спасибо за ответы!

Обсуждение

Неизвестный
09.11.2007, 21:14
общий
это ответ
Здравствуйте, Малых Константин!

Здравствуйте, Малых Константин!

"Сомоучитель по составлению предложений" вряд ли существует...так как это фактически весь курс английского языка...Но в основном этим(временами) занимаются учебники уровней Pre-Intermidiate, Intermidiate, Upper-Intermidiate. Еще посоветую брать напрокат фильмы на английском языке...Их просмотр как раз обеспечиват Вам возможность составления выражени и предложений...даже если Вы не не особо будите понимать о чём там говорят, то Вы будите запоминать некоторые конструкции...тем более что у Вас хороший словарный запас...

Посоветую так же несколько полезных ссылок:

1) Словари, переводчики, тесты on-line - http://www.credit2you.org.ua/1902/
2) Включает в себя практическую грамматику английского языка и 32 «Золотые английские формулы». Книга может использоваться и как самоучитель - http://www.volxv.ru/katalog1.htm
3) Таблицы всех английских времён Александра Газинского - http://transcriptions.by.ru/
Неизвестный
09.11.2007, 21:25
общий
это ответ
Здравствуйте, Малых Константин!
Интересно Вы ставите вопрос. Как можно научиться грамотно составлять предложения, не зная грамматики и не думая о временах? Для того, чтоб Вас поняли носители языка, необходимо выучить хотя бы Present Simple, Present Continuous, Past Simple, Future Simple и использовать эти времена в базовых моделях.А времена не так-то и сложно, как Вы думаете. Их Вынайдете в ЛЮБОМ самоучителе или учебнике по грамматике. А легче всего пользоваться для изучения времен сравнительными таблицами.

Удачи!
Неизвестный
09.11.2007, 21:29
общий
это ответ
Здравствуйте, Малых Константин!
Как я поняла у вас проблемы с освоением или применением грамматиеских правил.
В первом случае рекомендую Бонк "Учебник Английского языка" в сочетании с любым сборником упражнений (естественно с ответами). Только учебник надо прходить сначала, хотя и не хочеться (то, что вы знаете Вы просто быстрее проскочите).
Чуть не забыла самое главное "English Grammer in Use" лучше синюю. Эту книгу можно ипользовать и как учебник и как справочник.
Другой вариант - это коммуникативная методика, она позволяет быстро (и уверенно!) начать говорить на языке, однако эта методика предполагает работу в группе.Именно так можно научиться говорить на языке не думая о временах.
На самом деле навык "составлять предолжения" приходит с применением языка, то есть нужно говорить и/или писать, слушать и смотреть. Так что проще не получится, нужно просто применять язык.
Форма ответа