Консультация № 63688
22.11.2006, 11:29
0.00 руб.
0 3 3
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я работаю оператором сотовой связи(2 года). Имею ли я право попросить своего работодателя на повышение по должности(менеджер),если учусь на 1 курсе ВУЗа("Антикризисное управление")? Если имею право,то как(письменно по заявлению/либо в устной форме) и к кому нужно обращаться? К своему,непосредственно,начальнику,или к руководителю предприятия? Заранее благодарю за помощь.

Обсуждение

давно
Академик
8
1137
22.11.2006, 12:05
общий
это ответ
Здравствуйте, Ирусечка!

"Попросить" Вы, конечно, можете. Только это не имеет отношения к трудовому законодательству, которое определяет права и обязанности сторон в трудовых отношениях. Права требовать повышения в должности законом в Вашем случае не предусмотрено. Такого права не возникнет даже после окончания Вами ВУЗа. Повышение сотрудника - это право, но не обязанность работодателя и вопрос можно решить только на основе доброй воли работодателя.
Поэтому форма здесь значения не имеет, Вы можете обратиться к своему непосредственному начальнику с просьбой походатайствовать перед директором о повышении Вас в должности. Можно и "через голову" непосредственного начальника обратиться к директору, но, думаю, он все равно запросит мнение Вашего начальника.

Удачи Вам!
Неизвестный
22.11.2006, 19:09
общий
это ответ
Здравствуйте, Ирусечка!
Вы имеете право просить повышение или прибавки не зависимо от того учитесь вы или нет, и хоть со второго дня работы. Закон не обязывает работодателя переводить работника на более высокую должность или повышать з/п в связи с поступлением в образовательные учреждения или получением очередной ступени образования работником.
Неизвестный
24.11.2006, 17:26
общий
это ответ
Здравствуйте, Ирусечка!
Всё зависит от локальных актов Вашего работодателя, которые должны регламентировать порядок рассмотрения и направления заявлений работников организации, а также определять требования к лицу, которое может претендовать на должность менеджера (долж. инструкция).
Если Ваша квалификация и навыки свидетельствуют о возможности Вашего перевода на должность менеджера и есть соответствующая вакантная штатная единица, то Вам необходимо обратиться к руководителю Вашего подразделения с соответствующей просьбой, а там, как фишка ляжет.
Особо хочется отметить, что обычно под менеджером понимается лицо, имеющее высшее образование и определенный трудовой стаж в соответствующей области, или лицо, имеющее среднее специальное образование и трудовой стаж (больший срок работы, чем в первом случае).

С уважением,
Denman-Alex
Форма ответа