Консультация № 172883
04.10.2009, 15:01
0.00 руб.
0 5 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня к вам такой вопрос. Пока я не работал, накопилась задолжность по аллиментам первой жене на одного ребёнка 25% в месяц ( полгода задолжн.) кроме того, суд принял решение чтобы я обеспечивал свою мать ( с ее подачи заявления ) с которой у нас очень напряженные отношения 1 МРОТ в месяц, исходя из моей прибыли ( нелегальной ). Но нелегальный бизнес накрылся медным тазом и пришлось устроиться на государственную работу, зарплата 6000 рублей в месяц. Но кроме всего этого, у меня родился ребёнок от второй жены, которая сейчас не работает, хочет подать на своё содержание и на содержание ребёнка, говорит почему твой первый ребёнок получает, а второй нет.
1. Могу ли я подать заявлене в суд на пересмотрение аллиментов
2. Стоит ли вторй жене подавать на аллименты, чтобы больше денег оставалось в семье
3. Через какое время после устройства на работу я могу подать исковое заявление в суд и за какое время справка о заработке.
4. Может ли суд в связи с плохим материальным положением отменить задолжность по аллиментам матери 1МРОТ очень большая сумма для зарплаты 6000 в мес.

Обсуждение

Неизвестный
04.10.2009, 21:06
общий
это ответ
Здравствуйте, Савченко Максим Олегович!
1,2,4. В данной ситуации необходимо обратиться в суд. Основание - ст. 81 СК РФ.
3. В любое время. Но учтите - чем позднее подадите, тем позднее и изменят размер алиментов.

Приложение:
И в данной ситуации нужно все делать через суд. никакие соглашения тут не помогут.


Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке


1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Неизвестный
05.10.2009, 08:26
общий
А как подать в суд если там требуют справку о зарплате я работаю всего 2 месяца? Надо подать второй жене или нет?
Неизвестный
05.10.2009, 18:47
общий
Если решение будет законным по иску последней жены, то ей должны в удовлетворении иска отказать, так как преследуется лишь цель снижение оплаты алиментов остальным взыскателям. Единственный законный путь Вам указан, подать иск о снижении размере алиментов и ответчиков указать жену и мать, представить документы о материальном положении Справку о размере заработной платы должны выдать и это никак не связано со сроком работы.
Неизвестный
09.10.2009, 14:04
общий
tramp:
Да я действительно приследую цель снижения аллиментов, но у меня получается 2 ребёнка я думаю должен платить 33% на двойх а не 25% каждому т.е первой жене 16,5 и второй 16,5% при этом я живу со второй женой в законном браке деньги будут оставаться в семье. Возможно такое? Учитывая отдельно аллименты матери 1 МРОТ
Неизвестный
10.10.2009, 23:32
общий
На практике всё возможно, но это незаконно. Если суд примет такое решение, то оно может быть отменено
Форма ответа