Консультация № 69152
30.12.2006, 17:59
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте и с наступающими вас експерты! Я создал сайт своего города www.ivanychi.iatp.org.ua но почемуто когда я ввожу название своего города в гугле мой сайт отображается на второй странице(из 10) Как сделать чтобы он был первый или хотябы на первой странице?

Обсуждение

Неизвестный
31.12.2006, 07:46
общий
это ответ
Здравствуйте, VavanD!

Есть несколько способов попасть в первую десятку:
1. Самый быстрый - нанять оптимизатора, ибо, каждым делом должен заниматься профессионал. Но так как сайт (пока) некоммерческий, то этот способ отметаем сразу.
2. Самому стать оптимизатором. Для начала надо узнать, как Гугл ранжирует сайты. Если вкратце, то основная идея - это ссылки на Ваш сайт на других ресурсах. Чем выше рейтинг сайтов, которые опубликовали Вашу ссылку - тем выше Ваша позиция в результатах поиска. Подробнее узнать об этих ньюансах можно здесь http://forum.searchengines.ru/ и еще в куче других мест, гугл Вам в помощь. Также, на вашем сайте пока очень мало содержания.
3. Способ третий (ИМХО самый правильный) - забудьте о рейтингах и поисковых системах. Просто работайте с сайтом - размещайте интересные материалы, поставьте обратную связь и т.д. Если Ваш сайт будет интересным, на какой бы странице результатов поиска он бы не располагался - люди его всё равно найдут.
Неизвестный
02.01.2007, 16:31
общий
это ответ
Здравствуйте, VoVaD!

Для этого Вам нужно повышать тИЦ и PR - либо вручную, либо через какие-то автоматические сервисы.

Первый способ лучше - во-первых, он бесплатный :), во-вторых, он надежней. Но он и труднее.

О тИЦ можно прочитать на Яндексе, ведь это он его и придумал! http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431

Ну а вообще о тИЦ и PR можно много узнать. И найти инфу просто - на Яндексе.

Удачи с раскруткой!
С уважением, Angel7
Форма ответа