Консультация № 85850
07.05.2007, 12:32
0.00 руб.
0 7 7
Здравствуйте уважаемые эксперты.Объясните,пожалуйста,что такое СКИН и ПЛАГИН?
Для чего они нужны и как сними работать?
Спасибо

Обсуждение

Неизвестный
07.05.2007, 12:39
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!
Скин (шкура) - это внешний вид программы. Обычно различается по цвету или стилю оформления. Зайдите в свойства "рабочего стола". На вкладке темы выберите "Классическая". Вы увидите как изменится вид вашей операционной системы.

Плагин - дополнение к программе, позволяющее увеличить кол-во полезно-выполняемых действий программой. Прошу не путать с заплаткой (патчем) - эти служат для устранения ошибок в программе.
Неизвестный
07.05.2007, 12:50
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!
Скин (от англ. skin - шкура) - вариант оформления компьютерной программы или персонажа игры. К примеру, скины используются для изменения оформления ICQ-клиента.

Плаги́н (от англ. plug-in) — независимо компилируемый программный модуль, динамически подключаемый к основной программе, предназначенный для расширения и/или использования её возможностей. Также может переводиться как «модуль». Плагины обычно выполняются в виде разделяемых библиотек.

Например, плагином к графическому редактору может быть фильтр, который каким-либо образом изменяет изображение, палитру и прочее.

Часто в виде плагина выполняется поддержка форматов файлов, например, для звуковых и видео проигрывателей, пакетов офисных приложений, программ обработки звука и графики.

В программах обработки звука плагины выполняют обработку и создание звуковых эффектов, например, мастеринг, применение эквалайзера и сжатие динамического диапазона. Некоторые плагины изменяют технические характеристики звука: глубину, частоту дискретизации и прочее.

Большой популярностью пользуются плагины для почтовых программ, а именно спам-фильтры, плагины для проверки писем антивирусом и пр.

Программы, широко известные своими API для плагинов:

* Eclipse
* Far Manager
* Miranda IM
* Firefox
* Total Commander
Неизвестный
07.05.2007, 13:43
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!
Скин - это шкура, т.е. внешний вид программы, оболочка.
Одна и таже программа с разными скинами будет выглядеть по-разному, однако по функциональности программа не изменится.
Плагины - это разные дополнительные возможности к программе. Т.е. после установки плагинов возможностии программы увеличиваются.
Удачи.
Неизвестный
07.05.2007, 15:44
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!
Скин это оболочка - внешний вид программы. Например для Winampa есть много разных скинов, которые изменяют его внешний вид.
Плагин - это дополнительный модуль, добавляющий функции программе. Для того же винампа есть плагины для проигрывания разных форматов аудио, расширение управление и тд.
То как с ними работать зависит от конкретной программы, обычно в папке с программой лежат папки skins и plugins.
Неизвестный
07.05.2007, 19:38
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!
Скин - графическая оболочка какой-либо программы, т.е. при применении скинов изменяються только цветовая схема и/или дизайн программы, ни о каком изменении функционала не идет речи.
Плагин - расширение функций программы, выполненного в виде дополнения.
Неизвестный
07.05.2007, 21:48
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!
Скин (skin)- это тема оформления или, как ее еще называют, "шкура". С помощью скинов возможно менять интерфейс, цветовое оформление элементов окна программы, форму окна программы, которая поддерживает скины, и т.п. Одной из популярных программ, поддерживающих скины является плеер Winamp. На официальном сайте можно найти огромное количество скинов для изменения вида окна плеера.
Плагин (plug-in) - какой-либо дополнительный модуль, подключаемый к программе и расширяющий ее функционал, возможности. Добавление и удаление плагинов позволяет настроить программу под себя: доустановить то, что нужно вам, и удалить то, что вам не нужно. Бывает, что разработчики, чтобы не "раздувать" программу до слишком больших размеров, закладывают в нее основные функции "для всех" и предлагают просто доустановить по мере необходимости плагины, если кому-то нужны дополнительные функции. Плагины используются, например, в том же Winamp, Firefox, Photoshop и т.д.
давно
Специалист
399094
201
07.05.2007, 23:22
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!
СКИН - это графическая оболочка которая меняет внешний вид программы
ДЛя примера winamp и множество других проигрывателей имеют
такую возможность. Напримере винампа можете поэкспеприментировать
Опции меню Skins
ПЛАГИН - это программа созданная для расширения возможностей
какой-либо программы или улучшения её характеристик (производительности)
напримере того же винампа DFX плагин позволяет улучшить качество
воспроизводимого звука добавить эффектов одна и таже мелодия будет
звучать по разному при разных настройках
Форма ответа