Консультация № 23592
16.07.2005, 17:12
0.00 руб.
0 1 1
Доброго здоровичка!
Вопрос про Nokia 6230, а точнее о его программном обеспечении для взаимодействия с компутером. В комплекте с телефоном идет ПО для связи его с компом - PC Suite 6.1.012. Так вот, при соединении через BlueTooth программа никак не может найти телефон, т.е. вообще подключения нет. Если же общаться с телефоном через интерфейс самого BlueTooth, то все нормально видно и можно работать с данными (правда в одном направлении, от компа к телефону). Что это ошибка софта или как это поправить?
Ну и вопрос теоритический. Телефон может читать wap-страницы, тобишь имеет встроеный браузер. При попытке же закачать в телефон свою htm-страницу, этот файл прочитать невозможно. Реально ли читать загруженные в память собственные страницы? Если да, то как; если нет то почему?
Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
16.07.2005, 17:40
общий
это ответ
Здравствуйте, FarGot!
1. Для начала у нокий 6230 с Bluetooth глюки(попробуй новую прошивку сначала - min 5.24 ), отключи порт, в PC Suite или в Bluetooth Places выбираешь свой телефон(НЕ виртуальный COM порт для PC Suitte показывается начало установки соединения), сразу же прибиваешь то, через что выбирал, запускаешь то что надо уже с выбором виртуального COM порта, вроде как должно работать.

2. WAP страницы ЭТО НЕ HTML!
Ищи wap компиляторы wml или лучше используй читалку текстов какую-нибудь
Форма ответа