Консультация № 195931
02.07.2019, 23:30
0.00 руб.
0 2 0
Доброго времени суток. Писатель (начинающий). Нужна небольшая консультация:
Ситуация в книге (как предсталяю себе я) и если где то ошибаюсь, просьба поправить:
1. Процедура транспортировки заключённых. В автозаке несколько заключённых в общей камере и один в одиночке. Возможно ли подобное?
2. Конвой автозака 2 патрульные машины, одна едет впереди, вторая позади. Связь между машинами по рации.
3. В кабине автозака едут только водитель + старший группы.
4. При возникновении ЧП с кем свяжется старший, и может ли он принимать решения сам, или нужен приказ руководства?
5. Куда они могут направляться, если время действия вечер, а машины выходят из города?
6. Какое звание должно быть у старшего и у водителя?

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
03.07.2019, 16:51
общий
"1...В автозаке несколько заключённых в общей камере и один в одиночке. Возможно ли подобное?" - в одиночную камеру сажают обычно для исключения контакта, чтоб заключённый не имел возможности передать / получить информацию. В автозаке очень пробематично сделать достаточно-хорошую звуко-изоляцию м-ду камерами. Поэтому одиночников перевозят либо в отдельной машине, либо сажают в общую камеру с согласия дознавателей. За много лет проживания в поселениях с тюрьмами я ни разу не видел авто-заков с одиночными "комнатами".

"2. Конвой автозака 2 патрульные машины, одна едет впереди, вторая позади. Связь между машинами по рации" - такое практикуется.

"3. В кабине автозака едут только водитель + старший группы" - тоже не редкость.

"4. При возникновении ЧП с кем свяжется старший, и может ли он принимать решения сам, или нужен приказ руководства?" - старший достаточно хорошо проинструктирован и должен уметь быстро принимать решения в ситуациях, рассмотренных на учениях. Старший должен также быстро доложить о ЧП дежурному своей тюрьмы или дежурному областного УИН (Управление Исправления Наказаний).

"5. Куда они могут направляться, если время действия вечер, а машины выходят из города?" - например, в местную тюрьму с ЖД-вокзала, где приняли очередной "этап" в любое время суток.

"6. Какое звание должно быть у старшего и у водителя?" - старший обычно имеет звание Старлей или Капитан. Майоры и полковники редко перевозят зэков. А водитель у старшего обычно прапорщик или сержант.
давно
Посетитель
403167
1
03.07.2019, 19:32
общий
Адресаты:
Спасибо большое, очень очень помогли!
Форма ответа