Консультация № 161416
25.02.2009, 22:21
0.00 руб.
0 3 2
Здравствуйте! Скачал электронный журнал в фомате "DJVU". Word, Works, AkrobatReader, FineReader открыть не могут, пишут что неправильный формат файла.

Обсуждение

Неизвестный
25.02.2009, 22:32
общий
это ответ
Здравствуйте, уважаемый semkir!
Скачайте программу для просмотра файлов этого формата.

WinDjView
Сайт: http://windjview.sourceforge.net/ru/
Стоимость: бесплатно
Описание:
WinDjView - это быстрая и компактная программа для просмотра файлов формата DjVu под Windows с режимом непрерывной прокрутки и расширенными возможности печати. Она основана на свободно распространяемой библиотеке DjVuLibre. Формат DjVu позволяет сохранять документы и картинки с высоким качеством в файлы малого размера.
Версия: 0.5
Скачать с FTP:
[b]Скачать файл[/b]
Удачи.
Неизвестный
25.02.2009, 22:34
общий
это ответ
Здравствуйте, semkir!
Возьмите DjVu Browser plugin >> с FTP RusFAQ - свободно распространяемый плагин для просмотра файлов формата djvu. После установки DjVu файлы открываются в окне любого браузера.
DjVu - графический формат, оптимизированный для хранения отсканированных документов. В частности он идеально подходит для создания электронных книг.Особенность этого формата заключается в том, что текст и контрастные рисунки сохраняются с разрешением 300dpi, все остальное считается фоном и сохраняется с пониженным разрешением. Это позволяет хорошо сжать электронный документ без потери его читаемости. Размер файла отсканированной книги оказывается в пределах нескольких мегабайт, что вполне приемлемо.
Неизвестный
25.02.2009, 22:42
общий
Большое спасибо всем экспертам за подсказку.
Форма ответа