Консультация № 160915
19.02.2009, 18:22
0.00 руб.
0 2 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Купил ноутбук Samsung R18. На нем есть какая-то кнопочка AV позле кнопки питания. Никаких действий она не вызывает ни до запуска компьютера, ни после. В поисковиках находятся только ссылки на AV-переходники для ноутбуков, AV-выходы и т.д.

Спасибо.
С уважением, Владимир.

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
4666
2757
19.02.2009, 19:58
общий
это ответ
Здравствуйте, Владимир Лазурко!

Рядом с кнопкой включения может быть кнопка AV Station, запускающая одноименный проигрыватель мультимедиа и позволяющая использовать оптический привод для просмотра видео и прослушивания аудио без загрузки основной ОС. Он может быть и в автономном варианте, не требующем загрузки операционной системы, и в варианте под Windows — с большим количеством различных функций.

Это технология AV Station Now (AVSN), которая позволяет просматривать видео- и фотоизображения и прослушивать музыку, не загружая операционную систему. Для получения доступа к ним достаточно нажать единственную служебную клавишу, загрузка АVSN занимает не более 8 с.

Смотрите документацию к ноутбуку, наверное, это кнопка не задействована.
Об авторе:
Не все сисадмины одинаково полезны ...
Неизвестный
20.02.2009, 12:03
общий
Вчера вечером звонил в техподдержку, сказали, что раз этой программы AVSN нет на диске, то бук не поддерживает эту функцию. Странно... Вспомнил, что читал когда-то обзор буков от Самсунг с такой функцией и не удивился - т.к. прошивка для домашнего DVD занимает 2 Мб. Вот только никак не думал, что могу "пролететь" с моделью.
Форма ответа