Консультация № 160351
13.02.2009, 01:09
0.00 руб.
0 1 1
Добрый всем вечер, а кому и доброе утро.

Заинтересовали меня инет-магазины. Посоветуйте литературу. Что-то, что самим в душу запало. Сложно ли сделать? Или не так страшен чёрт, как его малюют? Какие варианты оплаты могут быть и какие из них нужно программировать через сайт? Что такое биллинг и снова как?

Обсуждение

Неизвестный
13.02.2009, 06:59
общий
это ответ
Здравствуйте, Прим Палвер!
Создание магазинов описано(частично) в книге Люка Веллинга "Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL". А в целом, создание интернет-магазина не отличается от создания обычного сайта. Варианты оплаты стандартные - WebMoney, Яндекс.Деньги, словом, "все уже украдено до нас" Программировать - там ничего сложного, платежным системам выгодно описывать процесс создания как можно подробнее. Обычно все начинается с формы, в которую вводятся данные для товара и реквизитов покупателя. Форма отправляется на сайт платежной системы, и идет ее дальнейшая обработка.
Когда я впервые столкнулся с созданием интернет-магазина, я сам удивился, насколько это просто все... Программировать, по сути, ничего и не надо - знай себе HTML-формы собирай, вот, практически, и все программирование.
Биллинг - это и есть автоматизированная система оплаты Ваших услуг. В данном случае это оплата товаров в магазине.
С уважением, Товарищ Бородин
Форма ответа