Консультация № 159967
08.02.2009, 22:06
0.00 руб.
0 4 0
Здравствуйте, не могли бы Вы мне помочь.
У меня стал затруднён доступ к диску F на винчестере, а именно: при выборе диска в папке «Мой компьютер» сначала появляется первое сообщение, что у меня недостаточно прав для доступа к нему, а после появляется второе с требованием выбора программы для открытия диска из перечня. Я выбираю «открыть с помощью» Explorer.exe (из папки Windows), и только тогда содержимое диска открывается. К остальным дискам винчестера, в том числе к системному С, съёмным, доступ как обычно, без этого извращения. У меня система Windows ХР SP1, в мониторе DrWeb, Avast, Outpost 2009. Да, при дополнительной проверке Outpostом он мне выдал, что не смог получить доступ к файлам bnwqog.exe и pagefile.sys. Первый я нашёл в C:\Documents and Settings\All Users\Документы, хотя Outpostом проверял только диск F. Причём я ничего подобного туда не записывал, а если бы туда прописалось что-либо при разных инсталляциях, то, по идее, была бы и дополнительная папка под него. Принудительно проверил этот файл DrWeb, Avast, Outpost 2009, но они ничего не нашли. Тогда я просто удалил его. pagefile.sys не искал. Запустил общие проверки DrWeb, Avast, Outpost 2009 – безрезультатно. Надеюсь на Вашу помощь.

Обсуждение

Неизвестный
08.02.2009, 22:36
общий
???? а у вас систему не глючит от обилия различных антивирусов? насколько мне известно drweb при установке специально спрашивает о том установлены ли другие антивирусы и советует либ не устанавливаться либо себя удалить...

на всякий случай посмотрите кто имеет права доступа к этому диску...
Неизвестный
08.02.2009, 22:52
общий
drweb у меня уже давно, а Avast, Outpost 2009 хотя и неделю, но никаких вопросов в системе не возникало. Outpost 2009 при установке "совместился" с Avastом. Единственно, что я забыл: к диску F был полный доступ, даже из сети, каюсь, это я недосмотрел. Но ведь неделю всё было нормально (а в сети я почти каждый день по несколько часов), да и я тоже уже это заметил и снял общий доступ.
насчёт совместимости Avast и drweb: по идее кто-то из них или система мне бы сообщила что-то неприятное. Да, а компьютер у меня домашний, выход в интернет через NAT (у всех абонентов провайдера, как и у меня, один ай-пи)
Неизвестный
08.02.2009, 23:29
общий
если это не вредоносная программа, может сбились настройки файерволла Outpost?
Неизвестный
09.02.2009, 18:54
общий
загрузил последнюю точку восстановления, вроде всё нормально
всем спасибо
Форма ответа