Консультация № 159945
08.02.2009, 17:33
0.00 руб.
0 6 0
Здраствуйте эксперты. Посоветуйте автосабвуфер и усилитель к нему. Хотелось бы хорошего, мощного баса. Какой корпус выбрать??? Мне предложили Alpine SBE-1243BP. Кто нибудь слышал как он играет и стоит ли его вообще покупать???

Обсуждение

Неизвестный
08.02.2009, 22:06
общий
Сложно сказать. Это зависит от автомобиля, предустановленного мидбаса, места размещения и способа крепления собственно саба (или сабжа... ), ну и конечно от источника. А самое главное - от того, какую музыку Вы слушаете и что понимаете под "хорошим, мощным басом".
Вообще, такие вещи заведомо предсказать трудно. Проще договориться с продавцом на манибак, либо подготовить машину (питание, выходы от источника) и, оставив залог, попробовать прямо у магазина.
Неизвестный
09.02.2009, 00:07
общий
Ну а вообще по поводу корпусов, в каких играет лучше: закрытый ящик или как тот что мне предлагают - Бэнд-пасс??? его мощность номинальная 250, максимальная 800, это не мало будет??? машина ВАЗ2115. Просто в таких корпусах обычно большой мощности не нужно... хот я могу ошибаться
Неизвестный
09.02.2009, 00:09
общий
Вот небольшое описание саба: http://www.magnitola.ru/Alpine-SBE-1243BP-p-9194.html
Неизвестный
09.02.2009, 00:28
общий
Это смотря что слушать. Ваши предпочтения?
Вернее всего звучит ЗЯ. Но это оформление требует больших объёмов.
Бандпасс обеспечивает высокую отдачу, но при этом является сам по себе акустическим фильтром пятого порядка с довольно крутой характеристикой. Это необходимо учитывать в автомобиле при выборе мидбаса и полос разделения.
Мощности Вам - за глаза. Или Вы хотите, чтобы при ударах барабана у Ваз задок от дороги отрывался? Вам же слушать (я надеюсь), а не в соревнованиях по SPL участвовать...
Просто в таких корпусах обычно большой мощности не нужно...

И это верно. Но ещё раз повторюсь - НУЖНО СЛУШАТЬ на конкретной музыке в конкретных условиях. Alpine - контора серьёзная - лажу точно не гонит. Остальное - только от ваших ушей зависит.
Неизвестный
09.02.2009, 23:37
общий
Ну а тогда такой вопросик, этот саб у нас стоит 4500р. На эту сумму можно взять саб получше??? Музыку слушаю современную, быструю, танцевальную(большинство ремиксов), с хорошими низами.
Неизвестный
10.02.2009, 21:43
общий
Ну как Вам объяснить, понятие
саб получше
- для каждого своё. Я бы этот саб не взял, мне он не подходит, я слушаю другую музыку, бандпассы вообще не люблю, в настоящее время планирую отказаться от многополосных систем и перейти на акустические системы с широкополосными излучателями. Мне - очень нравится, а вот моему приятелю ближе многополосная акустика. И сабвуфер - весьма неплохой для классики и джаза, заменил на жёсткий роковый (но, более "грубый" по звучанию).
У Вас совершенно иные предпочтения и кроме, как послушать самому, у Вас нет другого способа выбрать Ваш аппврат.
Кстати, по моим наблюдениям, звуковое оборудование серьёзных производителей, в одной ценовой категории - по большому счёту звучит примерно одинаково. Разница заключается в некоем "акценте", том, что сложно описать словами, то, что нужно услышать и оценить самому.
Форма ответа