Лидеры рейтинга

ID: 405049

vsetin

Студент

2828


ID: 401284

Михаил Александров

Советник

906

Россия, Санкт-Петербург


ID: 226425

Konstantin Shvetski

Модератор

662

Россия, Северодвинск


ID: 259041

Алексеев Владимир Николаевич

Мастер-Эксперт

380

Россия, пос. Теплоозёрск, ЕАО


ID: 400669

epimkin

Профессионал

350


ID: 325460

CradleA

Мастер-Эксперт

297

Беларусь, Минск


ID: 137394

Megaloman

Мастер-Эксперт

260

Беларусь, Гомель


8.9.0

20.06.2021

JS: 2.9.2
CSS: 4.5.10
jQuery: 3.6.0
DataForLocalStorage: 2021-06-22 16:46:03-standard


Консультации по защите гражданских прав, взысканию долгов, приказному и исковому производству, судебному разбирательству и представительству в суде.

Администратор раздела: Виталий Никифоров (Профессор)

Консультация онлайн # 159919

Раздел: Гражданское судопроизводство
Автор вопроса: Tat_yana
Дата: 08.02.2009, 12:44 Консультация закрыта
Поступило ответов: 1

Здравствуйте уважаемые эксперты! З дня назад купили сотовый телефон Samsung m620 .Всем телефон хорош, но имея карту памяти с поддержкой до 2 Гб музыку списком он воспроизводит только помещенную в память телефона ( а она мала- 18 Мб) Т.е. слушать можно только включаю каждую мелодию отдельно. Раньше был телефон Nokia таких проблем не было: включил МР 3 и слушай что у тебя на карте, иначе зачем она нужна? Говорят что это особенность таких телефонов. Покупала ребенку и конечно это не устраивает. Возможен ли возврат телефона в магазин?

Ответ # 243157 от Lawer
Здравствуйте, Tat_yana! У вас есть такое право. Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей Вы можете обменять товар в магазине в течение 14 дней после дня покупки на другой, либо потребовать возврата денег за уплаченный товар, если нужного вам товара не окажется в продаже и вы не желаете ждать, когда он поступит в магазин. (СМ. Приложение).

Приложение:


Lawer

Посетитель
08.02.2009, 13:15
Мини-форум консультации # 159919
Doomer3

1

= общий =    08.02.2009, 14:36

К сожалению, телефон является технически сложным устройством, поэтому для обмена в течение 14 дней он должен обладать незначительным недостатком. Так как Ваш телефон исправен, - только добрая воля продавца.

неизвестный

2

= общий =    08.02.2009, 15:25

Но ведь нам не сказали об этой особенности, соответственно не дали всей информации о телефоне . Проверить это в магазине без карты памяти мы сами не могли. Неужели надежды нет?

Doomer3

3

= общий =    08.02.2009, 15:51

Если эта особенность описана в инструкции к сотовому телефону, то надежды нет. Если это недокументированная особенность - тогда статья 12 закона о защите прав потребителей. Но доказывается она достаточно сложно.

неизвестный

4

= общий =    09.02.2009, 10:28

Спасибо вам за совет, попробую воспользоваться. Хотя тоже думаю что наврядли

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Лучшие эксперты раздела

Igor Yu. Pilyugin

Мастер-Эксперт

Рейтинг: 0

Виталий Никифоров

Профессор

Рейтинг: 0

Ramon105

8-й класс

Рейтинг: 0

Сидорова Наталья

2-й класс

Рейтинг: 0