Консультация № 159582
04.02.2009, 10:25
0.00 руб.
0 3 2
Добрый день!
Есть windows 2000. С некоторых пор на попытку запустить любой ехе-шник выводится сообщение, что программа не может найти указанный файл. Хотя и в путях все прописано как нужно. Причем если запускаешь программу с каким-нибудь файлом принадлежащим ей, то все хорошо запускается. Пример. запускаем mstsc.exe - запустить не может, файл не найден. Если строка запуска будет такая: mstsc.exe aaaa.rdp (или просто дважды кликнем на aaaa.rdp), то ьыеыс запустится нормально. Аналогично и для iexplore и т.п. В чем причина?

Обсуждение

Неизвестный
04.02.2009, 11:52
общий
это ответ
Здравствуйте, Winny1!
С точно таким поведением не сталкивался, но в подобных случаях сначала необходимо убедиться в отсутствии вирусов. Проверьте компьютер свежим антивирусом.
Неизвестный
04.02.2009, 16:31
общий
это ответ
Здравствуйте, Winny1!
зайдите в реестр: пуск - выполнить regedit.exe
возможно не запустится.... тогда ищите где находится этот файл, делаете его копию и называете, допустим, regedit1.exe, запускаете, если это то, о чем я думаю, то должно запустится.
в реестре открываете ветку:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options]

внутри этой ветки есть папки с расширением *.exe, щелкаете на каждую и проверяйте, есть ли в ней параметр с названием "debuger", если есть, удаляйте его. именно значение этого параметра и пытается запустить ваша винда. Этих папок может быть много, необходимо проверить все. После этого перегрузите компьютер, опять откройте реестр по тому же адресу, и проверьте, произошли ли изменения, которые Вы делали. Если все вернулось как было, то 100% у Вас вирус, лечите и после лечения проделайте процедуру заново. Если изменения остались, все должно заработать....
P.S. Сделайте копию этой ветки реестра на всякий случай.
Удачи!
Неизвестный
09.02.2009, 14:21
общий
Всем спасибо. Drbios навел меня на мысль, я покопался в реестре по строке "run", добрался до HKLM\Software\Classes\exefile и там внутри на запуск стояла дикая строчка. Убрал ее, помогло. На вирусы потом проверил, нету. Сейчас уже все работает. Спасибо всем.
Форма ответа