Консультация № 159515
03.02.2009, 18:03
0.00 руб.
0 3 1
Компьютеры: WS1, WS2, WS3, WS4. IP ручные настройки от 192.168.0.1 до 192.168.0.4. У всех: Рабочая группа RRC, ОС Windows XP Prof SP2. Все компюютеры друг другу видны и могут заходить друг другу. Только на WS1 все компьютеры не могут зайти. С WS1 можно зайти на все компьютеры. При подключении по сети к компьютеру WS1 выдается такая ошибка:
Нет доступа к \\WS1. Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа. Вход в систему не произведен: выбранный режим входа для данного пользователя на этом компьютере не предусмотрен.
Помогите, в чем причина?

Приложение:
На всех компьютерах следующие настройки:
Учетные записи: состояние учетной записи "Гость" - включить
Учетные записи: ограничить использование пустых паролей только для консольного входа - отключить
Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей - Гостевая
Доступ к компьютеру из сети - "Администраторы", "Операторы архива", "Опытные пользователи", "Пользователи", "Все", "Гость".
Отказывать в доступе к компьютеру из сети - SUPPORT_388945a0

Обсуждение

Неизвестный
03.02.2009, 18:18
общий
Еще добаллю, что на WS1 служба Брэндмауэр отключена. На WS1 открыт общий доступ. Пароли на учетные записи Администратора и Гостя нигде не стоят.
Неизвестный
03.02.2009, 19:15
общий
это ответ
Здравствуйте, EMV!
Если не критично для Вашей безопасности сети, то на мой взгляд, разумнее завести пользователя на сервере, дать ему надлежащие привелегии, и со сторонних машин подключаться от его учетной записи.
Хотя БОЛЬШАЯ дыра в безопасности в этом случае присутствует.
еще раз раз повторю - и с 2 и с 3 сервизпаком проблема не ушла. В Вашем случае лучше завести пользователя на сервере (с паролем) и подключать ресурсы от его имени (с указанием пароля).
В этом случае проблема должна исчезнуть
Неизвестный
06.02.2009, 01:27
общий
Поставил пароль на учетную запись Гость и при попытке зайти на WS1 появляется запрос на ввод пароля. После ввода пароля появляется прежняя ошибка: "Нет доступа к \\WS1. Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа. Вход в систему не произведен: выбранный режим входа для данного пользователя на этом компьютере не предусмотрен."

Заметил, что значения установленные мною в локальной политики на WS1 Доступ к компьютеру из сетиз сети - "Администраторы", "Операторы архива", "Опытные пользователи", "Пользователи", "Все", "Гость" после перезагрузки пропадают и поле становится пустым. Еще выдается такая ошибка при добавлении некоторых групп в Доступ к компьютеру из сети: "Не удалось сохранить База данных локальной политики".
Форма ответа