Консультация № 159409
02.02.2009, 16:17
0.00 руб.
0 3 2
Добрый день. Уважаемые эксперты, взываю к вам в надежде найти ответ на свой вопрос.

Ситуация такая - пытаюсь в сети зайти на другой комп выдается сообщение нет доступа к //имя компа. Возможно у вас нет прав на использование данного ресурса и т.д. и т.п. Решил эту проблемму, перезапустив службу обозреватель компьютеров, стало появляться окно, запрашивающее пароль, причем формат следующий "имя компьютера\ГОСТЬ" и ниже запрос пароля. У меня на пользователя гость пароль не установлен, в локальной политике безопастности в параметре Сетевой доступ: модель совместного доступа и беопастности для локальных учётных записей стоит значение "Локальные пользователи удостоверяются как гости"
Я так полагаю что при соблюдении этих условий у меня никаких логов и паролей запрашиваться не должно, однако это происходит.
Поможите люди добрые советом, быть может я что то не так сделал.
Заранее благодарен за ваши ответы.

Обсуждение

Неизвестный
02.02.2009, 16:21
общий
это ответ
Здравствуйте, Зилипупкин Иван Васильевич!

на целевой машине активируйте пользователя гость
должно помочь если это не последствия вируса
Неизвестный
02.02.2009, 17:20
общий
это ответ
Здравствуйте, Зилипупкин Иван Васильевич!
С учетом предыдущего ответа.
Посмотрите по следующему пути - Панель управления -> Администрирование -> Локальная политика безопасности -> Параметры безопасности -> Локальные политики -> Параметры безопасности следующий параметр - Учетные записи - ограничить использование пустых паролей только для локального входа. Windows не совсем корректно обрабатывает этот параметр и в случае если он не определен зачастую использует запрещающую политику для гостя. Соответственно следует его установить в состояние - Отключен.
Неизвестный
03.02.2009, 08:17
общий
Установка параметра - Учетные записи: ограничить использование пустых паролей только для консольного входа - результата не дало, если это последствие вирусной активности, подскажите как можно восстановить работоспособность, без сноса операционной системы, заранее благодарен.
Форма ответа