Консультация № 159277
31.01.2009, 19:32
0.00 руб.
0 0 0
Здравствуйте.

17 сентября 2008 я купил годовой полис медицинского страхования в "Поликлинике ЦК". Напрямую в поликлинике, а не через страховую компанию.

Сеть поликлиник "Поликлиника ЦК" закрылась. Но не совсем. По информации из
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200901260120033
банкротами они себя вроде еще не объявили, а их счета арестованы. Телефоны не отвечают. Сайт www.pck.ru исчез. Эта статья - все что мне удалось найти осмысленного в интернете.
Собственно статья о том, что работавшие в поликлинике врачи пытаются через суд вытребовать заработную плату (суд должен был быть 26 января). О суде по поводу возврата денег клиентам там ничего нет :(

Какие требования я могу предъявить и куда их посылать? С что вообще начинать?
Какие есть официальные источники для прояснения результатов тоже же суда? И где можно узнать не началось ли дело о банкротстве?

Договор дословно называется "Договор ГАФ_ЗС ПЦК 1 №11 на предоставление амбулаторной лечебно-профилактической помощи (медицинских услуг)". Весь договор я не перепечатаю, но там есть такие относительно интересные пункты:
- "поликлиника обязуется: информировать Пациента об обстоятельствах, затрудняющих предоставление медицинских услуг Пациенту в рамках настоящего договора по объективным причинам и дате возможного возобновления их предоставления". Но понятное дело, что в момент заключения договора меня никто не предупреждал о том что поликлиника на грани. Хотя еще до его заключения там начались проблемы и увольнения. Равно как и о закрытии поликлиники я узнал сам, когда попытался в очередной раз к ним наведаться.
- "поликлиника имеет право: привлекать для выполнения своих обязательств по настоящему Договору третьих лиц по договорам подряда без изменения годовой стоимости обслуживания"
- "срок действия договора: действие настоящего договора может быть приостановлено в связи с обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажорные обстоятельства), а также не зависящими от воли сторон (как-то, действия органов государственной власти и управления, военные действия и др.) Сторона столкнувшаяся с действием указанных обстоятельств, обязана предупредить другую сторону в срок не позднее 5 рабочих дней о наступлении и об окончании действий указанных обстоятельств."

Обсуждение

Форма ответа