Консультация № 143935
14.09.2008, 23:03
0.00 руб.
0 2 0
Здравствуйте господа эксперты. В компе стоит видеокарта GeForce. Как можно программно изменять параметры настроек мониторов (т. е. режим "клон", "расширение по горизонтали", "DualView")? Спасибо за подсказки. Очень нужно, что бы не лазить в настройках экрана.

Обсуждение

Неизвестный
15.09.2008, 10:35
общий
Это знает только разработчик драйвера и обычно такая информация не раскрывается.

1. Можно предложить попробовать следующий способ - поставить монитор реестра, а потом менять в контрольной панели и смотреть, что меняется в реестре. После чего попробовать делать также, но после изменения надо как-то "пнуть" видеодрайвер - например, пару раз сменить частоту развертки. Если же операция требует перезагрузки даже в штатной панели - тогда просто вызвать перезагрузку. Но такой способ не всегда срабатывает.

2. Второй способ для более "продвинутых" - "сесть" на API DeviceIOControl (как у Рихтера, например, описано) и отследить какие сообщения контрольная панель шлет в драйвер - ну а потом воспроизвести их. Если же драйвер использует что-то нестандартное (свою функцию посылки сообщений, например), то и этот трюк не сработает.

3. Третий вариант - написать в NVidia и спросить - как вы это делаете- а вдруг поделятся.
давно
Профессионал
153662
1070
15.09.2008, 15:10
общий
Я всё думаю и всё больше склоняюсь, что проще просто вызывать программно свойства экрана, где - то видел такую функцию api, буду вспоминать.
Об авторе:
Мои программы со статусом freeware для Windows на моём сайте jonix.ucoz.ru

Форма ответа