Консультация № 125329
28.02.2008, 21:17
0.00 руб.
0 4 4
Здравствуйте! Не знаю, какой программой открыть файл
с расширением .odt. Помогите, кто знает!

Обсуждение

Неизвестный
28.02.2008, 21:22
общий
это ответ
Здравствуйте, Rombik!
odt - это Open Office Document.
Чтобы открыть можно воспользоваться бесплатной программой Open Office.Org (аналог офиса от Microsoft).
Скачать можно <a href=http://download.openoffice.org/other.html>отсюда</a>. Там есть возможность выбрать язык и используемую ОС.
Прямая ссылка на загрузку русской версии для Windows: <a href=http://openoffice.bouncer.osuosl.org/?product=OpenOffice.org&os=winwjre&lang=ru&version=2.3.1>скачать</a>.

Удачи!
Неизвестный
28.02.2008, 21:25
общий
это ответ
Здравствуйте, Rombik!
Это текстовый документ обрабатываемый офисным пакетом OpenOffice. Чтоб его открыть вам придется установить OpenOffice, но если вас интересует только содержимое документа, то вы можете открыть этот документ как обычный zip архив, WinRAR‘ом, например. В архиве будет лежать файл content.xml. В нем и находится текст.
Неизвестный
28.02.2008, 21:52
общий
это ответ
Здравствуйте, Rombik!
odt - формат программы Open Office. Для его открытия необходимо иметь данный продукт, либо открыть и сохранить этот файл на другом компьютере, под расширением *.doc.
Подробное описание см. в приложении.
Удачи!

Приложение:
http://en.wikipedia.org/wiki/OpenDocument#Specifications
Неизвестный
02.03.2008, 17:41
общий
это ответ
Здравствуйте, Rombik!

Какая у вас хотя бы операционная система? И вообще, компьютер или КПК? Файл .odt - это так называемый OpenDocument (OpenOffice)формат. Грубо говоря, нечто похожее на .doc (.docx). В Инете много литературы выложено для программ-"читалок" этого формата. На самом деле является .zip-контейнером, включающим .xml, картинки (.png) и ряд других файлов. Открыть на PC можно, например бесплатным свободно распространяемым пакетом OpenOffice 2.3.0 или другой версии. На КПК, например, читалка книг AlReader.
Форма ответа