Консультация № 109740
16.11.2007, 19:24
0.00 руб.
0 4 4
Здравствуйте, уважаемые. Прошу оценить сайтик: http://www.decora.biz.ua/ . Интересно все, и плюсы, и минусы. Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
16.11.2007, 23:13
общий
это ответ
Здравствуйте, Dmitry Stashenko!
Ну что сказать.
Лично мне сайт очень даже понравился.
Но:
1) Что это у вас за баннер такой совращающий от украинской баннерной сети слева? Тут он силдьно не в тему. Рекламу эту лучше перенести в другое место.
2) Реклама от Google справа тоже лишняя. Её бы тоже в другое место перенести. ИМХО: Реклама конечно должна быть заметна, но не должна так сильно выделаться из общего дизайна и бросаться в глаза первым делом. А у вас именно так!
3) Вот вверху, сделанное на флеше меню, которое ещё перемещается вниз вместе с экраном. А если человек сознательно отключил флеш? Или ему неохота плагин устанавливать? Вот то-то и оно. Если уж сделали меню на флеше, то дублируйте ещё в текстовом варианте. Можно и где-нибудь внизу продублировать, не обязательно там же вверху. А можно как раз при отсутствии плагина не выводить ссылку на то, где этот плагин можно скачать (как это сделано у вас) а сразу выводить текстовый вариант меню. К тому же зачем эти перемещения вместе с экраном, что это даёт? Он только закрывает часть текста вверху и судорожно дёргается, отвлекая внимание от контента сайта.
4) Из-за рекламы ваш сайт является довольно широким и даже при достаточно большом разрешении экрана не помещается в ширину полностью. Есть полома прокрутки.. а ведь сейчас многие сидят в сети с КПК... Но это скорее уточнение. В целом, не помещается как раз реклама справа, и сама текстовая область видна без прокрутки, так что можете считать это придиркой))

А вот по коду – тут у вас всё замечательно! Редко когда встречается такой читабельный и по всем правилам оформленный внутренний код. Даже никаких придирок быть не может, только положительные эмоции)))

А так в целом, как я уже сказал, мне ваш сайт понравился.
Неизвестный
17.11.2007, 03:27
общий
это ответ
Здравствуйте, Dmitry Stashenko!
Вообще хороший дизайн. Такой креативный. Молодец.

Единственное, что мне ударило по глазам - резкая грань между черным и белым. Сайт немного "разваливается".
Баннеры - часть сайта, но при этом каждый раз разные... Дизайн портится очень сильно.
Итак:
1) Баннеры убрать. Без вариантов. С ними дизайн - ни к черту.
2) Сайт на флеше - это красиво, удобно и стильно. Но часто - проблематично.
3) Может быть подумать что сделать с резкой границей. Может, рамку на левой стороне, может еще что. Надо думать и пробовать.
4) Непонятен "провал" шапки над левым баннером.
5) Это чисто индивидуальное, но одно дело когда менюшка скользит справа или слева, а другое - когда сверху. Лично для меня это не комфортно. Сайт не такой уж сильно содержательный будет, чтобы не перемотать его вверх для перехода в другой раздел. Мне кажется, это лишний наворот.

Красота - это когда ничего лишнего.А в дизайне - все должно быть еще и функционально.

Приложение:
www.artlebedev.ruНа этот сайт можно прислать свою работу на оценку.Возможно, они тебе ответят. Но готовься к жестокой критике...
Неизвестный
17.11.2007, 10:53
общий
это ответ
Здравствуйте, Dmitry Stashenko!
Лично я бы посоветовал как минимум, так это верхушку сайта оставлять наверху при прокрутке... очень достает, что она следом катится, только мешает удобству обзора страницы.... да и глючно обрабатывается прорисовка (Internet Explorer 6.0).
2.
Для сайта, который рекламирует вашу студию, незачем ставить стороннюю рекламу. Это же не "сайт для заработков", а сайт для рекламы ВАШЕЙ студии
давно
Мастер-Эксперт
680
2811
17.11.2007, 21:38
общий
это ответ
Здравствуйте, Dmitry Stashenko!
Дизайн понравился. Но буду не о нем.
Вот я как раз из тех, у кого все отключено... в IE. А вот в Мозилле все включено. Дай, думаю, посмотрю, интересно...
И обнаружила такую вещь. Зашла в фито-дизайн (works_fd.php). Щелкаю по фотографии, чтоб посмотреть поближе. Нормально, быстро открывается окошко. Щелкаю по другой - и ничего... Полоска загрузки доходит до половины... и все!! Требуется закрывать окошко, тогда только новая фотография открывается.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.3) Gecko/20070309 Firefox/2.0.0.3
Форма ответа