Консультация № 109459
14.11.2007, 22:47
0.00 руб.
0 3 3
Есть замечательная акустика, правда китайская, но тем не менее.
Струны металлические. Так как покупки электрогитары в ближайшем будущем не предвидится, решил хоть как-то выжать из своей акустики электрогитарный звук.
Руководствовался сайтом http://pieza.musdetal.ru.
Так как дыру в гитаре делать не хочется, хочу приобрести навесной сингл, крепящийся на отверстие резонатора, и подключить к компьютеру.

Вопросов, собственно два:
1) Понадобится ли для подключения к компьютеру какое-нибудь дополнительное оборудование? Если есть хорошие статьи о подключении, не могли бы вы дать ссылку?
2) При таком подключении получится мне выбить из акустики звук, хоть чем-то напоминающий электрогитарный? С помошью обработки сигнала программами? Смогу ли я услышать хоть кокой-нибудь distortion или overdrive (разумеется с использованием каких-либо программ, каких - тема следующего моего вопроса)
Спасибо за ответы!!

Приложение:
Конфигурация компьютераAMD Athlon 64 3000+ (1.8 GHz).EliteGroup GF6100SM-MПланирую использовать встроенную звуковую карту, понимаю, что убогая, но есть старая звуковая карта C-Media CMI8738.Гитара, как уже сказал, китайская Gitarland, американский клен.

Обсуждение

Неизвестный
15.11.2007, 01:09
общий
это ответ
Здравствуйте, Тюрин Евгений Сергеевич!
Здравствуйте, Тюрин Евгений Сергеевич!
Подключение не понадобиться, кроме обыкновенного шнура на вход микрофона компьютера.
Програмы, кот. воспроизводят Distortion или OverDrive конечно помогут вам преобразить звук во что-то похожее на оригинал, но пробоема в том, что для успешного воспроизведения потребуется мощная зв. карта. В портивном случае звук из колонок будет опаздывать на 0.5-1 секунду. Что подразумевает задержку межлу звуком и его извлечением. Вам будет очень сложно так играть(возможно даже ничего не получится). Более того, мой вам совет: "Не пытайтесь так играть, т.к. рискуете испортить себе если не слух, то чувство ритма - это точно!!!
И ещё одно: Попытайтесь "выжать" из акустики то, для чего она предназначена))))
Удачи вам!!!
Неизвестный
15.11.2007, 07:17
общий
это ответ
Здравствуйте, Тюрин Евгений Сергеевич!
Честно говоря, не стоит себя в этом мучить. Звук будет очень плохим.
Если Вы ставите магнитный звукосниматель (как на электрогитаре), то надо менять струны на стальные или никелевые, потому что сталь и никель хорошо искажают магнитное поле звукоснимателя, тем самым звукосниматель лучше считывает частоты колебания струн, а следовательно ноты. Если ставите пьезодатчик, то струны можно железные, здесь звук снимается как от колебания струн, так и от колебания корпуса.
1) Если уж Вы все-таки решились, то для подключения к компьютеру нужен только кабель. Большее Вам не нужно.
2) Получить звук, чем-то напомниающий электрогитарный, не получится. Поэтому великий Les Paul и придумал гитары с цельным корпусом (электрогитары), чтобы искаженный сигнал (overdrive, distortion, fuzz) звучал очень хорошо. Будет плохой звук от такого подключения. Есть конечно полуакустические электрогитары, но это уже совсем другое.
Вообщем мой совет. Купите пьезодатчик и подключайте гитару, и радуйтесь полуакустике. А эффекты можно накладывать не обязательно искажающие, можно ревербератор, хорус...
Неизвестный
15.11.2007, 09:23
общий
это ответ
Здравствуйте, Тюрин Евгений Сергеевич!
В конфигурации компьютера вы забыли указать свою операционную систему)))Ну, будем считать, что у вас Windows XP.
1) Я свою гитару подключаю к компу без дополнительного оборудования, следовательно уверен, что и вашу также можно подключить таким же образом!(так как в ОС есть специальные средства для подключения оборудования, но об этом далее) Вот ссылки на статью у меня к сожалению нет...но я расскажу как в Windows XP можно это сделать. Единственное, что понадобится дополнительно к гитаре, это переходник "мини-джек", его можно купить в любом муз.магазине.
Итак!
Подсоединяем к вашему навесному синглу шнур, второй его конец вставляем в переходник мини-джек, а затем на задней стенке системного блока ищем вход для микрофона(он будет красного либо розового цвета). Соответственно, в зеленый вход у вас должен быть вставлен выход на колонки или другое звуковыводящее устройство, чтоб вы слышали звук. Подключили? Едем дальше!
На панели задач дважды кликаем левой кнопкой по ярлычку "громкость", он расположен в правом нижнем углу, рядом со временем.Здесь есть много разных панелек:общая, звук...и т.д.
Вам нужно, чтобы в этом окошке отображалось также "микрофон" и "линейный вход". Если отображаются, то ставите галочки на включение микрофона и выключение линейного входа.Если среди панелей микрофона и линейного входа нет, то делаем следуущее. вверху в строке меню кликаем на "параметры"-> "свойства", и внизу добавляем микрофон и линейный вход. и , как уже было описано, включаем микрофон и выключаем линейный вход. С этим разобрались!Далее:
Пуск->панель управления->звук и аудиоустройства. У вас должно появиться окно со вкладками " аудио, речь, оборудование,громкость, звуки". Открываем вкладку "речь". На панели "Запись речи" щелкаем на кнопке громкость и выбираем там микрофон, если он не выбран.Дальше на этой же вкладке щелкаем на кнопке "проверка->далее, ждем пару минут...потом во всех появившихся окнах нужно выставить громкость по максимуму, и так до кнопки "готово". После нажатия звук вашей гитары будет без задержек идти из колонок!
2)Раньше пробовал кучу разных прог для обработки звука...но у одной было слишком много помех, у другой задержка в воспроизведении звука(а это недопустимо для нормальной игры)...В общем в этом я не разобрался, и остановился на педальке distortion/overdrive.Еще подсоединял процессор.Вот с этим проблем не было" Если какая-либо программа поможет, буду рад)!Удачи!!!
Форма ответа