Консультация № 109197
13.11.2007, 12:17
0.00 руб.
0 1 1
Ребята подскажите как воспользоваться почтовыми программами Outlook и The bat с помощью спутника??? т.е. прием интернета идет через спутник, отправка через GPRS, адрес для приема 127.0.0.1 порт 3128. Как сделать так чтобы все программы принимали интернет через спутник а отправляли через телефон???? только прошу дать дельные и проверенные советы и проги

Обсуждение

Неизвестный
13.11.2007, 23:28
общий
это ответ
Здравствуйте, Наджафов Марик Гаджинаджафович!
у Вас стоит как я понял прокси, но какая именно программа Вы не указали... так вот даю 100% рабочий вариант для The Bat! совместно с Slonax (на сатгейте): правой кнопкой мыши щёлкаете на Вашем почтовом ящике (вида name@domain.ru) -> выбираете "свойства почтового ящика" -> слева в окне выбираете "Транспорт" -> смотрите справа "Получение почты", здесь в графе "Почт. сервер" смотрите, что у Вас там прописано и копируете это в какой-нибудь отдельный текстовый файлик (или переписываете на бумажку, дабы не забыть) и вписываете Ваш 127.0.0.1. Больше здесь ничего не трогаете!

Теперь идёте в настройки прокси (на примере Slonax): в установленной директории Slonax‘а находите его конфигурационный файл sx_client.txt - открываете его в блокноте и находите строку [PORT_MAPPING] ниже этойго необходимо вставить следующую строку:

port_map=110->mail.domain.ru:110, где mail.domain.ru - это адрес, который Вы должны были скопировать в отдельный текстовый файлих, или выписать на бумажку.
Сохраняете и всё!

Тоже самое должно работать и в Outlook - настройка идентична!

Другой вариант: в качестве прокси сервера используется не слонакс, а неизвестно что.
В этом случае Вам необходимо скачать какой-нибудь сторонний прокси-сервер (я рекомендую Freecap (http://www.freecap.ru/). При использовании данной программы всё предельно просто. В настройках вписываете свой 127.0.0.1 порт 3128, а затем просто "кидаете" ярлык для TheBat! или Outlook в окно Freecap‘a. Потом, когда Вам необходимо будет использовать почтового клиента, просто кликаете по ярлыку в программе, запускается клиент и Вы работаете.

PS на сайте freecap‘a есть раздел "вопрос-ответ" - http://www.freecap.ru/?p=faq
Форма ответа