Консультация № 108884
11.11.2007, 01:23
0.00 руб.
0 7 2
Здравствуйте! Я скачал из своей локальной сети несколько образов дисков с играми, но при попопытке их установить наткнулся на проблему. На некоторых незапускается Setup и Autorun тоже, а на других в процессе установки выскакивает ошибка ( CRC-error, какой-то разрушительный сбой установки и т.п.). Для создания виртуальных дисков я использовал и Алкоголь, и Daemon 4.10 Pro. Я думал что все дело в защите дисков, при этом я скрывал физический привод, пробовал удалять его в диспетчере устройств, но все бестолку. Надеюсь вы мне подскажете в чем может быть проблема. Заранее спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
11.11.2007, 09:05
общий
Простите за не относящееся к делу замечание, но мой Вам совет: купите лицензионные версии игр. Помогать обходить защиту от копирования эксперты RusFAQ.ru не будут (в теории) хотя бы из-за того, что это запрещено правилами портала.
Неизвестный
11.11.2007, 11:39
общий
Я хочу по крайней мере понять, мои проблемы связаны именно с этой самой защитой или просто глюки какие-то?
Неизвестный
11.11.2007, 14:07
общий
это ответ
Здравствуйте, Madant!
Возможно у Вас проблемы с оперативной памятью. Проведите тестирование оной с помощью программ <a href=http://www.memtest86.com/>Memtest86</a> из под DOS или <a href=>S&M</a> и <a href=http://softsearch.ru/programs/248-171-memtest-download.shtml>Memtest 3.5</a> в Windows. Если неохота качать, тогда создайте какой-нибудь архив размером 1-2 Гб, а затем его протестируйте или распакуйте пару раз. Если в процессе появится ошибка, тогда причина может быть или в испорченой ОЗУ, или следствием переразгона процессора.
Неизвестный
11.11.2007, 14:12
общий
Ой! забыл оформить ссылку на <a href=http://www.izone.ru/sys/diagnostics/s-m.htm>S&M</a>
Неизвестный
11.11.2007, 23:47
общий
это ответ
Здравствуйте, Madant!

Для обхода защиты типа "Старфорс" и когда-то встречал занимательную программу "Starfuck" - вы ее можете поискать, но я не советую ее использовать - она довольно сложна в эксплуатации, и использовать ее довольно рисковано.
Но, скорее всего, защита дисков здесь ни при чем. Когда защита активна, компьютер либо сразу сообщит о невозможности запустить диск, либо потребует оригинальный диск уже при запуске игры. Так что можете смело оставить в покое физический привод (а если уж очень хотите его удалить, то лучше просто вынять этот привод из компьютера, если знаете, конечно, как это делается :).
Вы не уточнили один момент. Вы *скачивали* образы, или, все-таки *создавали*? Если скачивали уже готовые, то попробуйте с помощью Алкоголя или Неро создать образ хорошо известного вам диска и запустить - возможно, проблема в воспроизведении.
Вообще CRC ошибка - это ошибка в файле. Возможно, вы скачали образы уже битых дисков, или, например, просто недокачали их. Проверьте заявленый на сервере размер фалов и размер этих же файлов на вашем компьютере.

Да, и самый глупый вопрос - у вас достаточно места на жестком диске? :)
Неизвестный
12.11.2007, 17:13
общий
У меня такое с фильмами было...а потом я записал образы на диск и всё нормально пошло...
Неизвестный
12.11.2007, 17:20
общий
"Для обхода защиты типа "Старфорс" и когда-то встречал занимательную программу "Starfuck" - вы ее можете поискать, но я не советую ее использовать - она довольно сложна в эксплуатации, и использовать ее довольно рисковано."По-моему, эта программа делает только то, что выключает реальный оптический привод в диспетчере оборудования. То есть обходу защиты она непосредственно не помогает, отключить привод можно и самому.
Форма ответа