Консультация № 108870
10.11.2007, 23:55
0.00 руб.
0 4 4
У меня телефон Nokia 3230 с недавних пор не принимает ни одной сим карты кроме той на которой сейчас работает. При попытке установки любой сим карты выдает ошибка регистрации сим карты.Что это может быть ?

Обсуждение

Неизвестный
11.11.2007, 15:00
общий
это ответ
Здравствуйте, Чикалов!

В настройках телефона найдите и отключите параметр "Только эта сим-карта" (естественно при этом Вы должны включить телефон с той сим-картой, которая работает нормально.

Удачи!
Неизвестный
11.11.2007, 16:42
общий
это ответ
Здравствуйте, Чикалов!
У каждого телефона Nokia есть в настройках функция - извлечение sim-карты
Нажав высветит извлеките sim-карту и только после этого возможно правильное извлечение данной sim-карты.
Неизвестный
12.11.2007, 09:37
общий
это ответ
Здравствуйте, Чикалов!
Вероятнее всего изменение напряжений питания сим-карты вследствии попадания влаги или грязи. Возможен также сбой програмного обеспечения. Обратитесь в любой СЦ, наверняка Вам там помогут избавиться от данной неисправности.
В некоторых случаях помогает простая чистка контактов как самой сим-карты, так и держателя сим в телефоне.
Неизвестный
13.11.2007, 20:55
общий
это ответ
Здравствуйте, Чикалов!
Если Вы спрашиваете о сообщении: "SIM card registration failed", то могут быть следующие причины:
1. Оператор отказал в регистрации по причинам: SIM не активен (нет линии); IMEI Вашего аппарата заблокирован у данного оператора (со статусом не активен, утерян, украден и др. причины).
2. Техническая неисправность аппарата (не работает передатчик), например Вы пытаетесь зарегистрироваться у другого (не Вашего) оператора, который работает в другом диапазоне частот и передатчик этого диапазона не исправен. Поскольку телефон не смог послать просьбу о регистрации и, разумеется, не получил ответа, выдаётся сообщение о неудавшейся регистрации.
Если телефон выдаёт другое сообщение, то приведите его абсолютно точно, желательно по английски, в минифоруме, попробуем вместе разобраться.
Форма ответа