Консультация № 108860
10.11.2007, 22:33
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте, эксперты эксперты! У меня установлен Win XP SP2. Папка "Панель управления/Администрирование" у меня почему-то пустая. Переустановка Windows не помогла. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо!

Обсуждение

Неизвестный
11.11.2007, 12:20
общий
это ответ
Здравствуйте, Nota246!

А так ли сильно Вам нужно содержимое именно этой папки?Там всего лишь 7 ярлыков на предварительно сконфигурированные консоли управления mmc. Конкретно - файлы secpol.msc, perfmon.msc, eventvwr.msc, services.msc, comexp.msc, compmgmt.msc и odbcad32.exe.

Все эти файлы должны реально находиться в папке %SystemRoot%\system32\

Можете запускать эти средства вручную через Пуск - Выполнить...

Можете создать ярлыки к ним вручную (если вход в систему осуществлен с использованием учетной записи, имеющей локальные административные полномочия).

Или же Вы можете создать свою собственную консоль администрирования. Для этого через Пуск - Выполнить запустите mmc. Откроется чистая консоль управления. Теперь добавьте в нее собственно средства администрирования: Консоль - Добавить или удалить оснастку - Добавить... В появившемся списке выбирайте по очереди "Управление компьютером", "Редактор обьекта групповой политики", "Просмотр событий", "Службы", "Службы компонентов", ну и дополнительные средства на Ваше усмотрение.

Теперь, если Вам понравилось то, что получилось, Вы можете сохранить эту консоль для дальнейшего использования: Консоль - Сохранить. По умолчанию как раз и предлагается папка "Администрирование" в панели управления.
Форма ответа