Консультация № 108790
10.11.2007, 12:09
0.00 руб.
0 1 1
Как записать с видеомагнитофона фильм на компьютер DVD диск
( если можно то подробно а ответы сходи посомтри на форум ненужны)

Обсуждение

Неизвестный
10.11.2007, 20:32
общий
это ответ
Здравствуйте, Гуров Константин!
Самый простой для Вас вариант - найти DVD-рекордер. Это устройство позволяет в режиме реального времени (т.е., без потери времени на пересчет) записать аналоговый и цифровой сигнал на DVD-диск. Причем этим сигналом может быть как видео с кассетного видеомагнитофона, сигнал с телевизионной антенны, так и сигнал с аналоговой/цифровой видеокамеры. Это - самый простой способ. Не самый дешевый, но наименее трудоемкий. Правда, у этого способа есть и минусы: скажем, невозможно создание собственного меню, нет толковых средств монтажа.
Однако, видео, записанное на DVD-диск в дальнейшем может быть отредактировано уже на компьютере. Так что где-то оно даже лучше.
Еще один вариант - используя карту видеозахвата, или, как ее еще называют "плата ввода-вывода", а также определенные программы, можно захватить видеосигнал с аналогового видеомагнитофона. Правда, есть и тут существенный момент - здесь качество получаемого видео будет серьезно зависеть от параметров машины. Чем она мощнее, тем, конечно же, лучше.
Ну, и еще один вариант - захват через DV-видеокамеру, имеющую Line-In (линейный вход). Способ почти аналогичен второму, однако требует уже меньше ресурсов. Плюс ко всему, материал на жесткий диск "валится" в формате DV AVI, что достаточно благоприятно сказывается на размере (1 час видео = 13.5 Гбайт).
Правда и тут есть важный момент - производители видеокамер разом решили, что линейный вход на видеокамере среднего класса - непозволительная роскошь. ДА и вообще, вещь ненужная. Так что осталась эта возможность только на камерах Panasonic & Sony выпущенных до конца 2005 года (да и не на всех моделях, к тому же).
Форма ответа