Консультация № 108573
08.11.2007, 15:41
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте эксперты.

Есть следующая ситуация:
В газете увидел рекламу о том, что некая женщина лечит заболевания. Позвонив ей, она меня уверила, что лечение пройдет успешно. Пройдя половину лечения, никаких улучшений не наблюдалось, но и стало даже похуже, чем было до лечения. Я ей об этом сказал, и попросил ее возвратить половину стоимости лечения, которое я не прошел. Никаких предварительных договоренностей о невозвращении денег у нас не было. Хотя, этот, и весь другой разговор был без свидетелей, поэтому доказать что-либо будет невозможно, если она намеренно исказит факты, и даже сам факт, что я у нее вообще был (хотя соседи меня видели). Зная об этом, я на последний сеанс взял с собой диктофон и записал наш разговор. Она видела, что я записал разговор на диктофон, но ничего не сказала, т.е. возражений не было.

Претензии:
Не доволен ее обманным способом «зарабатывания» денег, и хочу подать на нее иск, чтобы она полностью возвратила все мои деньги.

Вопрос:
Стоит ли в данной ситуации обращаться в суд, и каков процент выигрыша дела.

Обсуждение

Неизвестный
08.11.2007, 15:55
общий
это ответ
Здравствуйте, Anatoly_K!
Для лечения на дому нужно иметь свидетельство частного предпринимателя, сертификат и лицензию. Обычно у "врачей - лекарей" такого типа ничего этого нет. Если этот так, то возникает факт незаконного предпринимательства и уголовная ответственность за это. Но Ваша ситуация не самая простая по следующим причинам - у Вас, очевидно, нет свидетелей, которые могут подвердить о факте "лечения" и получения за это денег. Факт получения денег, очевидно, распиской не подтвержден.
Если ВЫ подадате на нее в суд один, то шансов у вас немного.
Намного лучше будет, если Вы найдете таких же больных как Вы, лечившихся у нее, и объедините свои усилия.
В этом случае, шансы на нужный для Вас исход дела существенно повышаются.
Буду рад, если помог.
Форма ответа