Консультация № 108572
08.11.2007, 15:31
0.00 руб.
0 3 3
Доброго времени суток, прошу вашей помощи.
Есть домен, с актив директори, тоесть любой пользователь имеющий учетку в этом домене может заходить в систему под своей учеткой с любого компа (думаю это и так ясно, я просто уточнил).
И, сам вопрос: как сделать так, чтоб на мою машину мог заходить только я, и никто кроме. Учетнаю запись гость отключена, есть только два админа, тот который по умолчанию, и сетевой с локальными правами.
Возможно можно гдето указать максимальное количество учетных записей.
Кстати профиль пользователя локально из управления компьютером редактировать нельзя, так как его там просто нету, даже того под которым в данный момент работают. Есть только возможность добавления к группам.
ЗЫ Буду рад любым предложениям, так как являюсь админом, и все пароли есть.

Приложение:
Суть в том что бы только с моей учетки можно было зайти на мой компьютер. А другие не принимало.

Обсуждение

Неизвестный
08.11.2007, 16:03
общий
это ответ
Здравствуйте, leopold!
Если мне память не изменяет, я это делал так:
Пуск->Выполнить->secpol.msc
Локальные политики->Назначение прав пользователя->Локальный вход в систему
Вот оттуда и нужно убрать все нежелательные записи и добавить себя.
Неизвестный
09.11.2007, 08:20
общий
это ответ
Здравствуйте, leopold!
На локальной машине, где требуется ввести ограничения, запускаете редактор групповых политик (mmc gpedit.msc), идете в локальные поилитки:
Конфигурация компьютера -> Конфигурация Windows -> Параметры безопасности ->Локальные политики -> Назначение прав пользователя -> Локальный вход в систему
Там прописываете те доменные эккаунты, которым хотите разрешить локальный вход на этот компьютер, и убираете то, что сочтете лишним.

Чтобы не морочиться всякий раз с редактированием политик, я у себя завел группу LoсUsers, прописал ей локальный вход, а уж разрешенных доменных пользователей добавляю в нее.
Неизвестный
09.11.2007, 09:56
общий
это ответ
Здравствуйте, leopold!
Могу Вам предложить только один вариант, в настройках пользователей ввести список компьютеров, на которые каждый пользователь может заходить и работать, на остальные компьютеры его не пустит. делается это так:
Управление пользователями и компьютерами в Active Directory - Находите нужного пользователя, правый клик, свойства, вкладка "учётная запись"б кнопка "вход на" и в появившемся окошечке переместить выделение с входить на все, на входить на указанные компьютеры.
Указываете необходимые для доступа компы, не забывая, исключить из списка свой. Вуаля.
Удачи.
Форма ответа