Консультация № 108432
07.11.2007, 16:51
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте! Проблема в следующем: при записи на DVD-рекордере с камеры создаётся меню по фрагментам. Существуют ли программы, которые позволяют изменить это созданное меню, с наложением фонового рисунка, музыки и главное, позволяющие изменить саму структуру меню. Обязательно ли при этом потребуется конвертация из формата DVD. Ведь при этом мы потеряем в качестве.
Спасибо!

Обсуждение

Неизвестный
07.11.2007, 18:51
общий
это ответ
Здравствуйте, Осьмёркин Александр Владимирович!
Если я неправильно понял вопрос, поправьте, пожалуйста, через мини-форум: <i>Имеется автоматически созданный DVD-диск, структура которого Вас не устраивает</i>.
Программ, позволяющих внести изменения в структуру диска, не существует. Можно произвести <a href=http://www.ixbt.com/divideo/reauthoring.shtml>реавторинг</a> диска. Но это задача сложная, долгая и, в Вашем случае, ненужная. Проще, доступнее и быстрее "сделать" диск заново. Для этого:
1. Скопируйте файлы видео (VOB из папки VIDEO_TS: VTS_01_1, VTS_01_2 и т. д.) на жесткий диск.
2. Откройте файлы в видеоредакторе <a href=http://www.womble.com/>Womble MPEG Video Wizard</a>, едва ли не единственном редакторе, умеющем корректно, без пережатия, работать с файлами MPEG2 (VOB, формат DVD).
3. Пользуясь случаем, можете подредактировать свое видео: вырезать лишнее, добавить музыку, поставить переходы между эпизодами. Если все устраивает - просто выведите в файл MPEG2 (пережатия не будет, значит, качество сохранится).
4. С помощью какой-нибудь не очень сложной программы DVD авторинга, например, <a href=http://www.ulead.com/runme.htm>Ulead DVD MovieFactory</a>, из полученного MPEG2 файла <a href=http://www.ixbt.com/divideo/authoring3.shtml>создайте</a> новый диск со структурой по Вашему вкусу.
Желаю удачи!
Форма ответа