20.11.2007, 20:09
0.00 руб.
0 2 2
Дорогие эксперты помогите пожалуйста в теории вероятностей разобраться.
1.В волейбольном матче игра происходит до тех пор,пока одна из команд не выигрывает трех партий.вероятность победы команды А в каждой партии равна 0,6.Определить вероятность того,что команда А победит со счетом 3:1.
2.Из колоды,в которой содержится 32 карты выбирается без возвращения две карты.Определить вероятность того,что будут выбраны карты разных значений.
Заранее вам очень благодарна.Жду помощи с нетерпением.

1.
Т.к. игра закончилясь со счётом 3:1 в пользу А, значит, последнюю партию выиграла команда А. Следовательно, она проиграла либо первую, либо вторую, либо третью партию. Соответствующие вероятности равны