Консультация № 161338
24.02.2009, 23:46
0.00 руб.
0 3 1
C меня суд первой инстанции взыскал государственную пошлину за подачу заявления в суд согласно главы 26 ГПК РФ как избирателем, у которого оказалось нарушенное избирательное право. Заявление было поданно в суд без уплаты госпошлины. Кассационная жалоба тоже была подана в суд без уплаты госпошлины.
Суд первой инстанции обязал меня уплатить 100 руб. за подачу заявления, суды кассационной и надзорных инстанций не проверяли факт устанолвления меня избирателем и установления статуса фического лица, а только согласились с решением суда первойс инстанции.
Суд кассационной инставнции рассмотрел кассационную жалобу без уплаты госпошлины и вынес определения.
Глава 3 ГК РФ устанавливает правоспособность гражданина и не предусматривает гражданскую правоспособность.
Статус избирателя установлен избирательным законодательством.
Судебный пристав - исполнитель возбудил исполнительное производство, постановление которого я обжаловал. 29 мая 2008 года постановление о возбуждении исполнительного производства вступило в законную силу, но с меня приставы до настоящего времени не взыскали госпошлину за подачу заявления и исполнительный лист не вернулся до настоящего времени в суд первой инстанции.
Все суды по надзору я проиграл.
Мной поданы жалобы в Отделы судебных приставов района и области "почему не взыскиваете денежную сумму", мои заявления в суды надзорной инстангции "проверить на единство судебной практики решение суда первой и кассационной инстанции по факту взыскания госпошлины" не рассматриваются.

Что можете мне предложить? Как мне правильно поступить?

Обсуждение

Неизвестный
26.02.2009, 18:29
общий
это ответ
Здравствуйте, Николай Николаевич!
Если Вас настолько беспокоит неуплаченная по делу госпошлина, то можете ее оплатить без участия судебных приставов.
Платежные реквизиты есть в любом отделении Сбербанка.
Неизвестный
26.02.2009, 18:54
общий
Дело в том, что я считаю незаконным удержание госпошлины. По моему мнению суд удержал myt на основании закона.
Если с меня можно незаконно взыскивать суммы денег, то судьи могут других незаконно сажать в тюрьмы.
Если с меня пристав взышет госпошлину например со счета в СБЕРБАНКЕ, то тогда мной будет предъявлен иск к СБЕРБАНКУ "Зачем отдали мои деньги".
Неизвестный
16.03.2009, 09:12
общий
Как то диалога не получилось. Я имел ввиду на законность или незаконность действий судей, прокуроров, приставов. В данном судебном деле (делах) все предельно конкретно и можно последить саму работу закона в том числе и практику в судах.
Если нельзя восстановить конкретно нарушенное право, то в сложных делах вообще все будет работать исключительно на заказ.
Жаль что на форуме не интересует процесс восстановления нарушенного права или процесс а было ли право вообще нарушено?
Форма ответа