Консультация № 159362
01.02.2009, 20:36
0.00 руб.
01.02.2009, 21:28
0 7 1
Здравствуйте, эксперты. Вопрос задавался - №157022.
Действие вируса, выявлено и излечено.

Как исправить ситуацию, чтобы при подключении USB устройств (флэш, цифровая фотокамера) им назначалась буква, а устройства появлялось в проводнике под этой буквой?


Приложение:
Вопрос № 157022
Рассылка: / КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Железо / USB устройства

Доброго времени суток уважаемые эксперты.У меня такая проблемка,подключаю я плеер через USB к компу....слева внизу мне пишет что найдекно новое оборудование,оборудование найдено и готово к использованию,но в Моем компьютере не появляется нового диска....то есть комп вроде видит его (можно даже безопасно отключить его) но работать с ним как...если не могу открыть папки.Подскажите пожалуйста что делать.


Отправил: Кузнецов Сергей Владимирович, Посетитель
Дата отправки: 08.01.2009, 21:36

Обсуждение

Неизвестный
01.02.2009, 23:21
общий
Для правильного представления Вашей проблемы, хотелось бы услышать некоторые подробности:
Например, часто при подключении на передней панели, USB Flash, могут не определяться. Как Вы подключаете.
Может попробовать подключить через концентратор USB (дополнительная плата) к задней панели через удлиннитель.
им назначалась буква

буква назначается всегда при подключении, другое дело, если Вас она не устраивает.
И, что общего у Вас с вопросом, на который Вы ссылаетесь.
Неизвестный
02.02.2009, 18:20
общий
Пробовали ли Вы подключать диск к другим USB-портам?
Пыталась ли система установить драйверы для нового устройства или вообще его не замечает?
Работают ли на этом порту другие устройства?
Если и драйверы и контроллера, и диска установлены правильно, и есть свободные буквы для диска, то, возможно, дело в том, что ранее к данному порту подключалось другое USB-устройство, которое требовало специального драйвера
(как, например, некоторые модели телефонов, сканеров и т.п.).
В таком случае можно попробовать сначала удалить драйвер предшественника, а потом уже использовать этот порт.
Для этого в диспетчере устройств включите режим отображения скрытых устройств, удалите предшествующее устройство
(а лучше все USB-устройства, кроме подключенных в данный момент),
затем подключите новый диск к разъему и нажмите кнопку F5 (обновить конфигурацию).
Если не поможет, подключите одновременно старое устройство на другой порт USB,
новое устройство на проблемный порт,
затем в диспетчере устройств обновите драйвер нового диска, выбрав его вручную.
На крайний случай удалите все явные и скрытые USB-устройства и сами USB-порты и перезагрузитесь,
чтобы Windows заново установила драйверы портов.
После чего первым из USB-устройств подключите диск.
[b]Иногда проблемы бывают связаны с тем, что USB-порты на передней панели компьютера, изготовители
(в нарушение требований стандарта) подключают к материнской плате неэкранированным кабелем, что приводит либо к нестабильной работе порта, вплоть до невозможности работы с внешним устройством, либо к значительному снижению скорости обмена.[/b]

В этом случае
проще всего использовать USB-разъемы на задней панели компьютера - напрямую, или через экранированный кабель
Alexandre V. Tchamaev, *Управляющий ( [size=1]Вопрос № 149160[/size] [size=1](мини форум)[/size]
давно
Мастер-Эксперт
680
2811
02.02.2009, 22:49
общий
это ответ
Здравствуйте, Янковский О.Г.!
Это весьма похоже на результат удаления autorun-вируса. Такое случается очень часто.
Как с ним бороться, подробно описывал эксперт ualife в ответе на вопрос 143822, в котором он как раз рекомендовал подробнейшую статью Что делать, если после лечения от вирусов не открывается флешка?
Описанная в ней методика подходит и для жестких дисков, которые также перестают открываться Проводником в результате заражения подобного типа.

Кстати, если даже устройство не открывается Проводником, можно воспользуйтесь любым сторонним файловым менеджером - файловые менеджеры видят содержимое usb-устройств даже в такой ситуации. Рекомендую, например, Far Manager от Евгения Рошаля. Бесплатно (OpenSource).

Кроме того, в подобных ситуациях для лечения можно использовать программу Anti-autorun 2.0
Для того, чтобы воспользоваться ею для лечения flash-накопителей, запустите программу, нажмите Shift, чтобы не происходила автозагрузка flash-накопителя, подключите накопитель и выдержите секунд 10, после чего отпустите Shift. Если программа обнаружит вирус, то удалит его, после чего восстановит поврежденные ветви реестра. Кстати, удалит вирусы и на локальных дисках. Если вирус уже удален, будет сообщение о том, что вирусы не найдены, но ветви реестра также будут восстановлены.
Постоянно ею пользуюсь, по несколько десятков flash-накопителей приходится пролечивать ежедневно, бывает как без описанных Вами последствий, так и с ними (стоит Антивирус Касперского, лицензионнный, 6.0.3.837, который настроен на автоматическое удаление любого обнаруженного вируса).
Неизвестный
27.04.2009, 16:17
общий

Tit, это просто страшно! читать. Я ж ему уже писал о его знаниях компа... а он еще пишет. Вот сейчас бы в очередной раз удалил его совет. Но он позаботился об этой возможности.

С Уважением, Gin.
давно
Академик
8
1137
30.04.2009, 12:42
общий
Tit: Цитата, которую Вы привели, не имеет практически никакого отношения к заданному пользователем вопросу, она касалась иной ситуации, которая бывает в действительности, с чем приходилось сталкиваться неоднократно (как это не прискорбно будет слышать уважаемому Gin, который от злости совершенно утрачивает, видимо, способность не только читать, но и рассуждать здраво, и, увы, полагает, что это было сказано о данном вопросе. А опыта работы вперемешку с десятками USB-устройств разных типов на одной машине у него нет, поэтому и полагает, что такого не бывает. Посмотреть, о чем и когда говорилось процитированное, ему некогда, равно как и отвечать на вопросы самому... уже года полтора, да и как смотреть, если "читать страшно". Все силы уходят на оффтопик в минифорумах. Смешно? Грустно...), но здесь дело совершенно иное, о чем вполне компетентно сказала Shapoklak.
Неизвестный
01.05.2009, 20:59
общий

Почитайте литературу по USB - так, для общего развития. Возможно, вы найдете описание работы хаба, хоста, реакцию системы на определение найденого оборудования, узнаете разницу работы различных портов, разницу между USB1 и USB2. Думаю, вы и сами поймете чего стоит ваш "опыт работы вперемешку с десятками USB-устройствами разных типов". А потом посмеемся (если хотите). Или погрустим...
Что касается Шапокляк и ее ответа - не сомневаюсь в ее опыте. Могу еще добавить, что касается вирусов, похожее поведение может быть после удаления вируса из загрузочной области устройсва.

P.S. ВСЕ маломальские и выше юристы мнят о себе миф об аналитическом мышлении. Если это так - не опровергайте это, задумайтесь лучше о правильности ваших советов (ваш совет одинаково можно расценивать хоть в том где был дан, хоть в этом где процитирован), достойнойности портала, а не о моей, якобы, злости. А отвечать перестал потому что вашими стараниями у меня нет возможности удалять необдуманные ответы-советы годящиеся только на зарабатывание статуса и не более - вы ведь в курсе как это делается, мне ли объяснять.

давно
Академик
8
1137
02.05.2009, 21:06
общий
Gin: не знаю, что мнят о себе юристы, я к ним не отношусь. Если Вы хотите обсуждать не вопрос, заданный пользователем, а других экспертов и Ваши личные проблемы - добро пожаловать в соответствующие форумы. Здесь минифорум вопроса 157022. Если Вам есть что посоветовать автору вопроса - пожалуйста, нет - заканчиваем офтоп.
Форма ответа