Консультация № 158637
24.01.2009, 18:15
0.00 руб.
0 2 2
Уважаемые знатоки у меня к вам вопрос:как мне подключить интернет не имея стационарного телефона?Сам живу на 5 телефон есть на 3 этаже.С соседями договорюсь если нужно.Интернет через мобилу и любой другой беспроводной не устраивает в силу дороговизны.Сам живу в московской области.Уж помогите чайнику.

Обсуждение

Неизвестный
25.01.2009, 00:22
общий
это ответ
Здравствуйте, Баранов Никита Сергеевич!
У ваших соседей московский номер?
Тогда проверте телефонную линию http://stream.ru/order_online/
Вы не указали где конкретно проживаете.
Самое просто посмотреть обьявления об услугах доступа в сеть интерент наклеиваемые на Вашу парадную.
Если сложнее то надо брать, например, здесть http://www.ispreview.ru/companies1_fiziki_4.html адреса сайтов провайдеров,
заходить на них и конкретно узнавать входит ли ваш дом в зону покрытия и их тарифные планы.

Если в двух словах отличие технологий подключения ADSL (через телефонную линию) и Еthernet (выделенные линии, домовые сети) в том,
что первые обеспечиваю круглосуточный непрерывный доступ в интеренет, а вторые, часто, имеют проблемы со скоростью по вечерам в выходные, когда много пользователей сразу заходят в сеть. Зато плюс вторых что, как правило, вы имеете доступ на большой скорости к компьютерам пользователей этой же сети, и, как правило, большинство фильмов, музыки, и другого популярного контента можно быстро скачать де дожидаюсь утомительной загрузки.


давно
Мастер-Эксперт
4666
2757
26.01.2009, 08:45
общий
это ответ
Здравствуйте, Баранов Никита Сергеевич!

Выделенную линию еще никто не отменял. И также wi-fi подключение.И наличие телефона вовсе не нужно в этом случае.
И интернет-провайдеров становиться всё больше.
Используем вашу мобилу хотя бы один раз, подключайтесь к интернету и ищете в вашем населённом пункте , забив в поиск — интернет-провайдеры. То есть надо посмотреть информацию по вашему населенному пункту, какие провайдеры предоставляют доступ. Затем смотреть конкретно на их сайте или записать и поговорить с ними по телефону по вопросу предоставления доступа в интернет. Притом посмотреть и побеседовать со всеми интернет-провайдеров, интересуясь способами подключения и ценами, тарифами, предпочтительно тариф — безлимитное .
Кстати, посмотрите у себя в подъезде, обычно там провайдеры устанавливают своё оборудование, для разводки его по квартирам.

Если же нет выделенки (и еще хуже - в перспективе не предвидится), то решайте вопрос с соседом и купив ADSL – router — модем, вы будете иметь интернет и у соседа и у себя. Звоните на ГТС и выясняете у них все вопросы по оборудованию (обычно они предлагают сами). Тариф берите безлимитный, ну и скорость не менее 256 Кбит\с. Учтите, все договора, а соответственно обязательства и права, оформляются на вашего соседа, как абонента телефона. Имхо: конечно, это не самый хороший вариант.
Об авторе:
Не все сисадмины одинаково полезны ...
Форма ответа