Консультация № 202538
06.04.2022, 21:53
0.00 руб.
06.04.2022, 22:38
0 2 0
Здравствуйте! У меня возникли сложности с таким вопросом:объясните, как преобразуются данные схемы


[img]Документ Microsoft Word.pdf (190.26 кБ)[/img]

Обсуждение

давно
Посетитель
226425
1567
06.04.2022, 22:39
общий
Адресаты:
Автор, у вас во вложении открывается только одна схема.

А в вопросе написано "схемы"... Это ед.ч., родительный падеж?
Тогда может удобнее было бы для понимания написать "Как преобразуется данная схема?"
Или это мн.ч. - схем должно быть больше, чем одна? Но они почему-то не видны... Так?
В зависимости от того, как вы ответите на мой вопрос, я задам вам следующий...
Об авторе:
С уважением
shvetski
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
07.04.2022, 01:47
общий
Адресаты:
Схемы вообще НЕ "преобразуются", потому что они не живые (сравните : одевает-ся - одевает себя, умывает-ся умывает себя, преобразуется - преобразует себя). Человек думающий (инженер, студент, радио-любитель…) может преобразовать схему, то есть перечертить её в удобо-читаемый Вид для более лёгкого понимания процессов, олицетворяемых этой схемой в режиме беглого ознакомления. Вид Вашей эл-схемы искусственно-закрученный и сильно затрудняет работу со схемой.

Для раскрутки-преобразования много ума не требуется. Достаточно элементарного старания и дисциплины собственного мышления.
1)Не используйте в процессе работы тяжёлый и неповоротливый pdf-формат, схема должна быть в виде легко-редактируемой картинки, как это сделал уважаемый модератор Konstantin Shvetski .

2) Добавьте в схему позиционные обозначения R1, R2, R3, R4 .
3) Пронумеруйте узлы схемы, например буквами A, B, C , D.

4) Начертите новую эл-схему так, чтобы все её элементы (начиная с узлов) соединялись с др элементами так же, как в исходной схеме, но по-возможности чтобы сигнал распространялся слева-направо (как мы привыкли читать текст), а потенциал спадал сверху-вниз.

5) Чертите эскизы сначала на бумажном черновике, а в конце оцифруйте чертёж в Windows-приложении Paint . Paint предоставляет нам много инструментов для производительной работы, но многие не догадываются об этом. Можно, например, начертить всего 1 резистор, а затем тиражировать его на 4…40 экз методами Выделить, Скопировать/Вставить, Переместить, Развернуть, Подписать, Разукрасить…
6)Используйте для сохранения схем компактно-контрастные файл-форматы типа gif, png (не полутоновые jpg, они для портретов и пейзажей).

Дальше сами справитесь?

P.S: Мне кажется, Вы опубликовали свою задачу НЕ полностью. В заданиях с преобразованиями обычно присутствуют Цель преобразования и запрос какого-то конечного результата (вычислить токи, показания приборов…). Есть ли у Вас картинка с Полным заданием?
Форма ответа