Консультация № 183744
05.07.2011, 11:42
0.00 руб.
0 2 0
Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос:

Проблемы в отношениях с мужем... На первый взгляд, все ОК - 8 лет вместе, 2е детей, оба работаем, в семье есть и уважение, и вроде любовь, финансово все нормально, свое жилье + машина и т.п. Казалось бы, живи себе, радуйся и ни о чем не думай.
Но в последнее время все чаще и чаще вызывает у меня мой ненаглядный чувство отторжения и желания послать куда подальше. Без особых на то причин. Ничего существенного за это последнее время, что могло бы вызвать у меня такую реакцию, не произошло. Единственное, стала замечать за ним больше придирок и претензий в свой адрес, причем по тем поводам, на которые он раньше особо не реагировал. Иногда я не выдерживаю этих придирок и даже срываюсь в крик... в такой ситуации эмоции зашкаливают и трудно себя сдерживать, хотя понимаю, что неправа.
Просто очень обидно и непонятно, почему он так поступает. За эти 8 лет я практически не изменилась ни морально, ни физически, чтобы таким завуалированным образом вымещать на мне свое раздражение от того, что перед ним уже не та молоденькая девчонка, на которой он женился.
Возможно, это признак того, что у него кто-то появился на стороне? Не исключаю, такое уже было года 3 назад, причем не банальный перепих, а совершенно серьезные отношения с чувствами. Мы тогда были на грани развода. Если бы не его упертость и желание остаться с семьей, развод состоялся бы - я этого даже хотела.
Но это было и вроде как прошло. Никаких признаков того, что у него кто-то появился, я не вижу - хотя ничего не отслеживаю и не проверяю.
Что же тогда происходит сейчас? Почему мое отношение к нему стало так похоже на то, которое было тогда, когда у него были этот роман на стороне?

Обсуждение

давно
Профессор
230118
3054
05.07.2011, 14:28
общий
Можно обратиться на психологический форум.
http://www.psychol-ok.ru/psyforum/
http://www.psynavigator.ru/forum/index.php
давно
Профессор
230118
3054
05.07.2011, 15:12
общий
Существуют кризисы брака после 3 и 7 лет. Это объективный процесс, и их надо пережить.
Форма ответа