Консультация № 179382
03.07.2010, 23:58
43.65 руб.
0 5 0
Здравствуйте, уважаемые эксперты! На кухне стоит вытяжка Turboair C593N, к которой нет инструкции. Вытяжка практически "не тянет". Говорят, что надо сменить фильтр, но где он находится и как его менять я не знаю . Жировой фильтр в виде металлической сетки регулярно мою, а вот внутри ничего не трогала. Инструкцию в интернете найти не могу. Помогите, пожалуйста, подскажите где находится фильтр и как его поменять. Или причина плохой работы в чем-то другом? Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
04.07.2010, 00:27
общий
Право слово, конкретно вашу вытяжку не встречал, но все они примерно одинаковы.
1. Нужно выяснить, работает ли вентилятор, а конкретно - крутятся ли лопасти.
2. Нужно снять панель, которая расположена снизу, там должны быть боковые защёлки. После этого оценить загрязнённость фильтра - он должен быть в виде куска нетканного материала типа синтепона, может быть прижат к панели или корпусу с помощью проволочных распоров. Велика вероятнсть, что он здорово загрязнился. Как правило, его достаточно просто постирать, ноесли загрязнение сильное - придётся заменить.
3. У многих вытяжек существует переключатель потока отфильтрованного воздуха. его можно направить в вытяжку, либо обратно в помещение. Иногда он становится в среднее положение, тогда возможен описываемый вами эффект.
Если Вы не можете разобрать Ваш аппарат - сфотографируйте его крупным планом снизу, спереди и с боков, и разместите где-нибудь на открытых ресурсах (не получите - напишите, дам адрес почты), оставьте ссылки - будем думать вместе. Думаю, Ваш вопрос решается довольно просто.
Неизвестный
04.07.2010, 18:18
общий
Al_Vi_S:
Спасибо, F®ost дал несколько ссылок, где все понятно описано. Сегодня же займусь вытяжкой.
Неизвестный
04.07.2010, 23:13
общий
Да, действительно, хорошо изложено. Я не догадался поискать...
Ещё замечу, что если вытяжка осуществляется в ветиляционный канал, а не обратно в кухню, угольный фильтр стоит вовсе удалить.
Поделитесь, чем дело кончилось...
Неизвестный
05.07.2010, 23:25
общий
Добрый вечер! Разобралась, сняла фильтры, помыла , т.к. в нашей деревне в магазине их не продают. Высушила, поставила. Вытяжка заработала, как молодая . В выходные поеду в цивилизацию, попробую купить новые. Спасибо всем за советы и участие.
Неизвестный
05.07.2010, 23:49
общий
Рад за Вас....
Форма ответа