Консультация № 93336
29.06.2007, 12:51
0.00 руб.
0 1 1
Добрый день, господа.
Проблема в следующем: жена работает учителем в средней школе, по графику идет в отпуск с 09 июля по 03 сентября. Мы планируем уехать в июле на море, однако билеты на поезд к морю смогли взять только на 06 июля (пятница). Мы подумали, что жена напишет заявление с просьбой предоставить ей отгулы за 06 июля (пятница) и 07 июля (суббота). НО директор школы отказывается отпускать ее раньше 09 июля и никакие документы подписывать не будет (все это пока на словах, никаких заявлений мы еще не писали).
Сейчас лето - все дети на каникулах и производственной необходимости в учителях нет. Учителя, которые еще не ушли в отпуск, занимаются чем попало (моют школу, работают на преусадебных участках и пр.) Получается по своей прихоти (или маразма - по другому не скажешь) директор не хочет нам уступить.
К тому же жена несколько раз выходила работь во внеурочное время (выходные, вечером после работы) выполнять различную работу (не обучение детей!) по заданию руководства школы, хотя я не уверен, что все это отражено в каких-то приказах...

Что посоветуете в данной ситуации?

Обсуждение

Неизвестный
29.06.2007, 13:53
общий
это ответ
Здравствуйте, maksadmin!
Очень не красивая ситуация <font color=blue>, </font>когда люди с высшем образованием<font color=blue>,</font> обучающие наших детей<font color=blue> , </font> не могут договорится,да<font color=blue>_</font> же не хочется копаться в трудовом законодательстве.Могу толь <font color=blue>_</font>ко написать <font color=blue> , </font>что если вы всё<font color=blue>_ </font>же решитесь уехать отдыхать по вашему графику <font color=blue>, </font>а вас вроде как не отпускали<font color=blue> , </font> то об этом <font color=blue>, </font>что вас точно не отпустили <font color=blue>, </font>ваша супруга узнает только по приезде,так как директор потребует написать объяснительную где вы были,в которой ваша супруга и объяснит всю ситуацию с билетами(и пред<font color=blue>ъ</font>явит их), и что она работала в выходные (здесь важно отметить <font color=blue> , </font>что работала без своего письменного разрешения)<font color=blue> , </font>что есть нарушение<font color=blue> , </font> если даже есть приказ директора(ПРАВО НА ОТДЫХ Н<font color=blue>И</font>КТО НЕ ОТМЕНЯЛ,и н<font color=blue>и</font>какой оборонный заказ она не выполняла).И если после этого на вашу супругу наложат ка<font color=blue>_</font>кое<font color=blue>-</font> то взыскание<font color=blue>,</font> то она в простом порядке может обжаловать его в гос.инспекции по труду,а если уволят(перед учебным годом навряд <font color=blue> ли </font>)<font color=blue>, </font>быстро восстановят по суду.Не забудьте заявление на отгулы подать при свидетелях или зарегистрировать у школьного секретаря.

<font color=blue>Отредактированы частично ошибки. Орфографическая безграмотность эксперта Колесова К.Е. просто пугает. [Eviran] </font>
Форма ответа