Консультация № 71903
21.01.2007, 08:26
0.00 руб.
0 1 1
В дополнение к своему вопросу № 71834. В приказе говорится о ВОЕННОСЛУЖАЩИХ! А я гражданское лицо. СЛУЖАЩАЯ. Как гласит законодательство в этом случае?

Обсуждение

Неизвестный
21.01.2007, 11:29
общий
это ответ
Здравствуйте, Мария!
Организации могут оплачивать за счет средств Фонда социального страхования путевки для детей в детские санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия и стационарные загородные оздоровительные лагеря, находящиеся на территории РФ в пределах норм, установленных федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования. Такой закон принимается ежегодно.
Порядок оплаты таких путевок ежегодно устанавливает Фонд социального страхования.
За счет средств обязательного социального страхования работодатель может возместить в этом году стоимость путевки в размере не более 500 рублей в сутки в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия продолжительностью пребывания 21—24 дня.
В загородные стационарные детские оздоровительные лагеря продолжительностью пребывания не более 24 дней в период школьных каникул в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Если в регионе, где расположен оздоровительный лагерь, установлен районный коэффициент к заработной плате, то указанную норму увеличивают на этот коэффициент.
В организованных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей и организацией двух- или трехразового питания за счет средств обязательного социального страхования производится оплата стоимости набора продуктов питания не более чем за 21 день пребывания в них детей застрахованных граждан в период школьных каникул исходя из фактически сложившихся цен в данном регионе.
Оплату путевок в детские оздоровительные лагеря за счет средств ФСС производят в пределах ассигнований, установленных региональным отделением фонда каждой организации.
Для уточнения порядка получения данной выплаты обратитесь в бухгалтерию Вашей организации, они обязаны подавать заявки в соцстарх, либо самостоятельно позвонить туда и выяснить какие действия Ваша организация должна предпринять для оплаты путёвки Вашему ребёнку.

Приложение:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 19.12.2006 № 234-ФЗ «О БЮДЖЕТЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2007 ГОД» Статья 11 1. Установить, что в 2007 году средства обязательного социального страхования направляются на полную или частичную оплату стоимости путевок для детей застрахованных граждан: 1) в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации, продолжительностью пребывания 21 — 24 дня из расчета до 500 рублей на одного ребенка в сутки; 2) в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря продолжительностью пребывания не более 24 дней в период школьных каникул в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. 2. Максимальный размер оплаты стоимости путевки на одного ребенка в сутки в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, расположенных в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, определяется с учетом этих районных коэффициентов. 3. В организованных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей и организацией двух- или трехразового питания за счет средств обязательного социального страхования производится оплата стоимости набора продуктов питания не более чем за 21 день пребывания в них детей застрахованных граждан в период школьных каникул исходя из фактически сложившихся цен в данном регионе. 4. Установить, что в случае получения дополнительных доходов за счет привлечения остатков средств по обязательному социальному страхованию на 1 января 2007 года по результатам исполнения бюджета Фонда за 2006 год, поступления в бюджет Фонда доходов по обязательному социальному страхованию сверх сумм, установленных статьей 2 настоящего Федерального закона, или снижения фактических расходов на финансирование пособий по обязательному социальному страхованию, установленных частью 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, Фонд может направлять указанные средства на дополнительное финансирование расходов на оздоровление детей при условии формирования норматива оборотных средств на обязательное социальное страхование.
Форма ответа