Консультация № 53852
31.08.2006, 09:51
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте ув. эксперты!!!
У меня такой вопрос - установлена виндовз экспириенс и подключена USB клавиатура и мышь. Оба устройства не работают до загрузки винды, то есть после загрузки их нужно переподключить (физически)?
Благодарю за ответы...

Приложение:
WinXP SP2

Обсуждение

давно
Бакалавр
19238
405
31.08.2006, 10:06
общий
это ответ
Здравствуйте, Gorlum!
Попробуйте установить последние драйвера или программного обеспечение для ваших устройство ввода, как я понимаю, производитель постоянно выпускает новых обновление.
А на счет определение устройство до загрузки то ваша материнская плата должна поддерживать устройство USB то есть должна определять их как определяет жестких дисков и cd-rom.
Неизвестный
31.08.2006, 10:09
общий
это ответ
Здравствуйте, Gorlum!
Во время загрузки Windows проверяет наличие подключенных устройств. Естественно, обнаруживает и Ваши клавиатуру и мышь, и не важно, какое подключение USB или PS2. Соответственно, не имеет смысла переподключать их.
Из Вашего вопроса не понятно, работают мышь и клавиатура после полной загруски ОС. Видимо "ДА"...
Неизвестный
31.08.2006, 13:09
общий
это ответ
Здравствуйте, Gorlum!
Лучше взять оптическую мышь и посмотреть горит ли светодиод до загрузки системы.. Если при опросе устройств не горит, а загорается только после загрузки винды, а с клавиатуры невозможно попасть в биос, то в биосе просто не установлено "USB keyboard (mouse) support" в ON/. Возьмите обычную PS\2 клавиатуру и включите поддержку USB устройств в биосе..
Если поддержка включена, но устройсва определяются системой только после переподключения, необходимо установить драйвера на материнскую плату и USB контроллер..хотя это очень редкий случай..
Форма ответа