Консультация № 182680
31.03.2011, 02:25
0.00 руб.
0 8 2
Уважаемые эксперты! Могли бы вы подробно объяснить как использовать свой компьютер ввиде сервера, чтобы не пользоваться хостинг услугами. Предполагается размещение сайта с совсем небольшой адиторией. За хостинг просто платить уже надоело. Хотелось бы получить подробную инфу от создания сервера до привязки купленного доменного имени к моему серверу (это интересует больше всего). сервер хочу либо windows либо linux, все равно. Может как то может помочь это - стоит маршрутизатор Asus WL-500gP V2, у него есть функции "DDNS" и "Виртуального сервера", до конца не разобрался как это работает, но примерно понимаю что можно обойтись без покупки выделенного ip у провайдера или я ошибаюсь?

Заранее спасибо за помощь!

Обсуждение

Неизвестный
31.03.2011, 06:57
общий
Здравствуйте, Евгений! Думаю Вам помогут видео уроки Андрея Морковина. На сайте www.sdelaysite.ru найдите раздел "Хостинг на домашнем компьютере или сервер своими руками". Там все подробно объясняется и даже имеются ссылки на скачивание необходимых установочных программок =) Сервер ставится под Ubuntu, но в первой части в комментариях вы найдете ссылку на создание DNS под Windows. =)
Неизвестный
31.03.2011, 06:57
общий
31.03.2011, 10:09
это ответ
Здравствуйте, Евгений! Думаю Вам помогут видео уроки Андрея Морковина. На сайте www.sdelaysite.rucom найдите раздел "Хостинг на домашнем компьютере или сервер своими руками" (http://www.sdelaysite.com/development/server-svoimi-rukami-1). Там все подробно объясняется и даже имеются ссылки на скачивание необходимых установочных программок =) Сервер ставится под Ubuntu, но в первой части в комментариях вы найдете ссылку на создание DNS под Windows. =)
давно
Академик
20764
1861
31.03.2011, 08:12
общий
DNS зачем свой разворачивать? Автор вопроса не собирается собственную зону создавать и поддерживать.
Только сопровождать собственный сервер - дело несколько хлопотное даже для linux. Пожалуй, всё же лучше хостеру заплатить.
Неизвестный
31.03.2011, 09:13
общий
Спасибо большое, но данный сайт в разработке и откроется только через 3 месяца, может есть варианты побыстрее?)
Ubuntu не смущает, можно и на ней, на ноутбуке данная ос стоит.

а если не хочется хостеру платить, я же для этого и спрашиваю, как своими силами это все сделать?
Неизвестный
31.03.2011, 09:22
общий
Нашел этот сайт, он не оказался не ру, а ком))

но впорос остается тот же, может есть еще варианты?
давно
Мастер-Эксперт
4666
2757
31.03.2011, 09:48
общий
Вы учащийся, студент? (вопрос без подвоха)
Об авторе:
Не все сисадмины одинаково полезны ...
Неизвестный
31.03.2011, 10:21
общий
Именно, студент)
давно
Мастер-Эксперт
4666
2757
31.03.2011, 12:33
общий
это ответ
Здравствуйте, Данилов Евгений!
Если Вы сами - студент, то вот предложение, которое может заинтересовать Вас. К студентам оно и адресовано. -
Цитата: [size=3
Программа для студентов. Бесплатный хостинг для студентов![/size]]
Компания .masterhost в сотрудничестве с компанией Microsoft предлагает бесплатные услуги хостинга студентам высших учебных заведений для учебных и исследовательских целей, а также для некоммерческих проектов.

Цель проекта — содействовать изучению технологий и развитию коммуникаций между людьми.

По тарифу «Студенческий» бесплатно предоставляется виртуальная площадка с возможностью использовать собственные доменные имена, зарегистрированные раннее.

Если вы еще не являетесь владельцем доменного имени, предлагаем вам воспользоваться услугой регистрации доменных имен в наиболее популярных зонах: .ru, .su, .com, .net, .org, .info, .biz, .mobi, .рф и многих других. Регистрация доменов в зонах .ru, .su, .РФ происходит через аккредитованного регистратора ООО «Регистратор доменов» (торговая марка .mastername). ... далее ...


Есть предложение Вам использовать бесплатные ресурсы, типа narod.ru, ucoz.ru, ... Список провайдеров бесплатного хостинга. Конечно, Вы будете платить рекламой, то бишь, размещением баннеров на своём сайте. Может это, конечно, не очень хорошо. А по поводу имени сайта, то Вы можете решить это приобретением своего доменного имени.

Предложу также посмотреть эту статью -
Цитата: За что мы платим хостинг-провайдеру

Каким образом обеспечить всем желающим доступ к вашим веб-страницам? Теоретически возможен вариант размещения веб-сайта на собственном домашнем компьютере. Что для этого может потребоваться?

4
Спасибо за информацию, но суть вопроса не в нахождении бесплатного хостинга, а именно в посторойке своего веб сервера. я щас пользуюсь услугами хостера, в районе 140р в месяц - совсем не напряжно. Но как я объяснял, поднадоело и хотелось бы разобраться с созданием своего сервера.
Об авторе:
Не все сисадмины одинаково полезны ...
Форма ответа