Консультация № 145956
04.10.2008, 13:00
0.00 руб.
0 7 0
Здравствуйте.Уменя Windows XP SP2.Как только захожу в сервис свойство тип папки проводника-папки начинают отображаться в новом окне.А то и отображается поиск вместо списка типичных задач(удаляю find в реестре).Прописываю open и explorer.exe.Никакие манипуляции не помогают.По умолчанию-не срабатывает.Галочки переставляются-эфекта 0(включен режим отображения скрытых папок).Вирусов нет.Помогает лишь откат системы.Переустановка невозможна-у меня Acer и скрытый раздел удален.Положение Техник не трогай технику не подходит.Подскажите что делать. Заранее спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
04.10.2008, 13:24
общий
Лечиться от вирусов (несмотря на то, что пишете, что их нет). Возьмите, к примеру, небольшой AVZ >> (прочтите там документацию)
Если будут вопросы - пишите, отвечу.
Неизвестный
04.10.2008, 16:48
общий
AVZ - 4.30 со свежими базами и высокой настройкой нашла несколько перехватчиков в памяти.(Перед этим Dr.Web CureIT!ничего)Вирусов и тд нет.Видимо вирус удален-реестр испорчен.Подскажите где найти информацию настройки реестра в части кас.Свойств папки? Я о ключах и их значениях.А может есть иной способ восстановления?
Неизвестный
05.10.2008, 13:34
общий
Попробуйте тем-же AVZ (включив защиту). Я продублирую свой ответ на использование сканера, а Вы если что-то делали не так, то повторите. Если все так же, то начинайте с восстановдения.
"...Переименовываете avz.exe в, к примеру, 777.exe (имя - любое на Ваш вкус). Вставляем флэш-носитель (если есть ). Запускаете. Обновляете базы (файл-обновление баз). Справа в "Методика лечения" отмечаем "Выполнять", все - на "удаление", а RiskWare - только отчет.
AVZPM - установить драйвер расширенного мониторинга
AVZQuard - включить
Файл-Стандартные скрипты-Включить 1 (поиск и нейтрализация...) - вот у Вас и не нейтрализовались они в первом случае!
Выполняем
В исходном окне по окончании сканирования (сами увидите красным результат) отмечаем все носители, кроме лазерных дисков, их изымаем до окончания и не ставим без установки и(или) проверки обычным антивирусом (из съемных, если есть флеш - вставьте и тоже проверьте). Запускаем сканирование.
Предупреждение : теперь никакое приложение у Вас обычным путем не запустится, все заблокировано AVZ.
По окончании проверки, если AVZ скажет об этом - перезагружаемся, не делая больше ничего и ничего не отключая.
Но перед этим рекомендую попробовать выполнить восстановление системы (если не будет результата, то повторяем его после перезагрузки, снова включив защиту AVZQuard):
Файл-Восстановление системы- отмечаем все, кроме 18, выполняем и перезагружаемся.
Если в процессе перезагрузок компьютер будет зависать, то ждите не менее 2-3 минут и только тогда перезагружайте через кнопку RESET.."
Неизвестный
05.10.2008, 21:34
общий
Janpit спасибо.Dr.Web CureIT! пропустил инфекцию.Флешки нет.А так как Вы написали AVZ - 4.30 поработал.Были красные записи.Сейчас все в порядке.Один минус-шутка-не пришлось изучать (информацию настройки реестра в части кас.Свойств папки).Доброго здоровья спасибо за потраченное время.
Неизвестный
06.10.2008, 09:42
общий
А теперь подсоединил по USB новый диск туда скопировать ничего не могу пишет-Ошибка не достаточно свободного места на диске-а места много.Что делать.Спасибо
Неизвестный
06.10.2008, 10:01
общий
Диск новый (абсолютно)? Вы его форматировали? Проверку диска (через меню "Свойства" "Мой компьютер") делали?
"...Места много..." - это как? Напишите что он сообщает (полный объем-занято-свободно), пожалуйста.
Неизвестный
06.10.2008, 13:18
общий
Ситуация такая.Диск разбит на С-WinXP.D-Vista.F-основной.H-логический.После лечения С решил сохранить его Акронисом на раздел Д-не было запасного ЖД под рукой а на Д много места.Так вот с него файлы Backup не копируются на дополнительный ЖД 80Гб/20 свободно.Выскакивает предупреждение-Не удается скопировать MyBackup 1.Не достаточно свободного места на диске.Удалите не нужные файлы и повторите попытку...Я написал Вам письмо.Проверяю копирование других папок с раздела Д-получается .С других разделов.Получается.Начинаю понимать что это глюк Акрониса. Некорректный резерв не давал доступа.Создал новую резервную копию-все работает.Спасибо.Задаем вопросы неразобравшись.
Форма ответа