18.12.2018, 17:17 [+3 UTC]
в нашей команде: 3 244 чел. | участники онлайн: 18 (рекорд: 19)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

:: задать вопрос

:: все разделы

:: правила

:: новости

:: участники

:: доска почёта

:: форум

:: блоги

:: поиск

:: статистика

:: наш журнал

:: наши встречи

:: наша галерея

:: отзывы о нас

:: поддержка

:: руководство

Версия системы:
7.59 (18.12.2018)

Общие новости:
18.12.2018, 00:02

Форум:
18.12.2018, 14:33

Последний вопрос:
18.12.2018, 16:31

Последний ответ:
18.12.2018, 14:01

Последняя рассылка:
18.12.2018, 17:15

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
02.02.2018, 09:18 »
Анатолий
Большое Вам спасибо!Я уж думал,что никто не ответит. [вопрос № 192497, ответ № 276105]
28.06.2012, 19:16 »
Глух
Ваш второй совет помог.Спасибо. [вопрос № 186424, ответ № 271311]

РАЗДЕЛ • Трудовое право

Консультации по трудовому праву, приему на работу и незаконному увольнению.

[администратор рассылки: Калашников О.А. (Руководитель)]

Лучшие эксперты в этом разделе

Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0
Проскурнов Сергей Валентинович
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0

Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 140910
Раздел: • Трудовое право
Автор вопроса: Макеева Анна Владимировна
Отправлена: 28.07.2008, 18:13
Поступило ответов: 3

Подскажите пожалуйста!
Можно ли предоставить очередной оплачиваемый отпуск, если сотрудник работает 5 месяцев?

Вопрос перенесен
--------

• Отредактировал: [неизвестный]
• Дата редактирования: 29.07.2008, 05:24

Состояние: Консультация закрыта

Ответ # 226895 от Пархатов Вячеслав Викторович

Здравствуйте, Макеева Анна Владимировна!
В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ отпуск по соглашению сторон может быть предоставлен до истечения 6 месяцев. Таким образом отпуск может быть предоставлен по истечении 5 месяцев, если стороны пришли к соглашению по поводу предоставлению отпуска.

Приложение:


Консультировал: Пархатов Вячеслав Викторович
Дата отправки: 28.07.2008, 19:35

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Ответ # 226902 от Бажутов Евгений Владимирович

Здравствуйте, Макеева Анна Владимировна!
По соглашению с работодателем отпуск может быть предоставлен и до истечения шести месяцев работы. Также существуют обязательные случаи, например, в связи с беременностью. См. приложение.

Приложение:


Консультировал: Бажутов Евгений Владимирович
Дата отправки: 28.07.2008, 20:56

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Ответ # 226928 от Якимов В.С.

Здравствуйте, Макеева Анна Владимировна!
Согласно статьи 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.


Консультировал: Якимов В.С.
Дата отправки: 29.07.2008, 09:08

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Яндекс Rambler's Top100

главная страница | поддержка | задать вопрос

Время генерирования страницы: 0.20219 сек.

© 2001-2018, Портал RFPRO.RU, Россия
Калашников О.А.  |  Гладенюк А.Г.
Версия системы: 7.59 от 18.12.2018