Консультация № 139346
06.06.2008, 17:40
0.00 руб.
0 2 2
Подскажите, пожалуйста!!!
Нужно ли создавать еще одну единицу в штатном расписании для новой должности "заместитель руководителя", если на нее назначается сотрудник, уже работающий на другой должности "старший менеджер" (но работа не по совместительству)?!

Обсуждение

Неизвестный
06.06.2008, 18:45
общий
это ответ
<font color=blue><b>!!!</b></font>
Здравствуйте, Макеева Анна Владимировна!
Ваш вопрос не очень понятен. Работник должен выполнять трудовую функцию по должности в соответствии со штатным расписанием, которое утверждается руководителем или иным органом, уполномоченным на это нормативными правовыми актами. Так, согласно п.2 ст.13 Федерального закона "Об автономных учреждениях" его руководитель утверждает штатное расписание.
В связи с тем, что в исходных данных нет сведений о виде организации, в которой ставится вопрос об изменении круга трудовых обязанностей и штатного расписания, то более полного ответа на вопрос дать затруднительно.<p><fieldset style=‘background-color:#EFEFEF; width:80%; border:blue 1px solid; padding:10px;‘ class=fieldset><font color=blue><i>Если Вам непонятен вопрос, необходимо вопрошающему задавать усточняющие вопросы. Т.к. Ваш статус не позволяет делать это посредством мини-форума, пользуйтесь внутренними сообщениями к экспертам с более высоким статусом, чем Ваш.</i>
-----
</font><font color=#777777 size=1><b>• Отредактировал: <a href=http://rusfaq.ru/info/user/414 target=_blank>Eviran</a></b> (Академик)
<b>• Дата редактирования:</b> 07.06.2008, 06:39 (MCK)</font></fieldset>

Приложение:
30 декабря 2001 года N 197-ФЗ ------------------------------------------------------------------ ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 15. Трудовые отношения (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия: трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации;
Неизвестный
09.06.2008, 09:57
общий
это ответ
Здравствуйте, Макеева Анна Владимировна!
Если у вас в штатном расписании нет должности "заместитель руководителя", не определены его функциональные обязанности и должностной оклад, то вы не вправе назначать старшего менеджера на несущесуствующую должность.
Вам необходимо сначала ввести в штат должность "заместителя руководителя", назначить на эту должность человека, а только потом сократить должность "старший менеджер" (если она вам не нужна) или оставить эту должность вакантной.
Форма ответа