23.07.2017, 19:40 [+3 UTC]
в нашей команде: 2 066 чел. | участники онлайн: 1 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

:: консультации

:: задать вопрос

:: все разделы

:: правила

:: новости

:: участники

:: доска почёта

:: форум

:: блоги

:: поиск

:: статистика

:: наш журнал

:: наши встречи

:: наша галерея

:: отзывы о нас

:: поддержка

:: руководство

Версия системы:
7.41 (25.02.2017)

Общие новости:
23.02.2017, 09:51

Форум:
21.07.2017, 11:30

Последний вопрос:
23.07.2017, 04:56

Последний ответ:
23.07.2017, 13:14

Последняя рассылка:
22.07.2017, 21:45

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
03.12.2010, 22:07 »
Burbon
Спасибо. Вы так захватывающе рассказали об iPad, что аж руки зачесались. Наверное попробую. Люблю пробовать:) [вопрос № 181094, ответ № 264512]
24.12.2009, 19:35 »
Dimon4ik
Большое Вам спасибо, уже много раз Вы меня выручаете с различного рода задачами! Отличный код, описание, а также спасибо за выложенные Вами файлы со скриптами! [вопрос № 175580, ответ № 258096]
02.10.2010, 22:36 »
Светлана Гуданаева
Что бы Я без вас делала!? Огромнейшее спасибо

РАЗДЕЛ • Трудовое право

Консультации по трудовому праву, приему на работу и незаконному увольнению.

[администратор рассылки: Калашников О.А. (Руководитель)]

Лучшие эксперты в этом разделе

Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0
Проскурнов Сергей Валентинович
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0

Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 136589
Раздел: • Трудовое право
Автор вопроса: Архипов Александр Леонидович
Отправлена: 13.05.2008, 07:01
Поступило ответов: 2

Доброе время суток, уважаемые эксперты!
Собираюсь увольняться. Организаця бюджетная. Заставляют отрабатывать 2 недели. Вопрос вот в чем: могут ли мне отдать трудовую, раньше срока. Трудовая нужна для трудоустройства на другую работу.

Состояние: Консультация закрыта

Ответ # 223262 от Наталья

Здравствуйте, Архипов Александр Леонидович!
Согласно ст.84(1) трудую книжку работнику должны выдать в день увольнения (раньше даты увольнения нельзя). По общему правилу (ст.80 ТК РФ) сотрудник должен уведомить работодателя о расторжении договора по своей инициативе не менее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем можно расторгнуть договор и ранее истечения двухнедельного срока. Если работодатель не согласен, то придеться отрабатывать две недели (это время дается работодателю для того, чтобы найти замену работнику).


Консультировал: Наталья
Дата отправки: 13.05.2008, 08:33

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Ответ # 223271 от Якимов В.С.

Здравствуйте, Архипов Александр Леонидович!
На основании ст.80 ТК РФ и п.35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225 «О трудовых книжках») работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении. Отказ работодателя выдать трудовую книжку раньше срока – правомерен.


Консультировал: Якимов В.С.
Дата отправки: 13.05.2008, 09:58

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Яндекс Rambler's Top100

главная страница | поддержка | задать вопрос

Время генерирования страницы: 0.13594 сек.

© 2001-2017, Портал RFPRO.RU, Россия
Авторское право: ООО "Мастер-Эксперт Про"
Калашников О.А.  |  Гладенюк А.Г.
Версия системы: 7.41 от 25.02.2017
Бесплатные консультации онлайн