Консультация № 170053
01.07.2009, 10:45
0.00 руб.
0 5 2
Здравствуйте!
Меня интересует, есть ли разница в объеме трафика при работе в Windows и Linux при одинаковой работе в интернете, и если есть то насколько существенна?
Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
01.07.2009, 11:00
общий
01.07.2009, 20:37
это ответ
Здравствуйте, Афонин Игорь Анатольевич.
В принципе нету, если только исключить многочисленные обновления виндовс Windows, хотя линукс Linux тоже можно обновлять с интернета, так что в плане экономии на интернете, то увы - нет
а вот в том что на линукс не надо лицензию - это большой плюс, сейчас все чаще за это привлекают к ответственности GNU/Linux в основном лицензируется по GNU GPL, что важно в связи с участившимися в последнее время случаями привлечения к ответственности за нарушение авторских прав.
5
Неизвестный
01.07.2009, 11:38
общий
это ответ
Здравствуйте, Афонин Игорь Анатольевич!

В общем, объём траффика зависит не от операционной системы, а от приложений и интернет-сервисов, которыми вы пользуетесь. Единственно, разница может быть в размере обновлений для ОС - это необязательно, но рекомендуемо. В Ubuntu Linux, к примеру, обновления выходят достаточно часто и в неделю могут требовать 10-50 мегабайт. В ZenWalk, которым я пользуюсь - обновления выходят намного реже.
Неизвестный
01.07.2009, 23:50
общий
Модераторы:
Помимо указанного Дебиан в мире linux/unix существует масса стабильных систем обновления Системы (заметье не ПО, а именно системы) в принципе не требуется для ее работоспособности и защищенности от атак. Для таких систем есть специальные метки в номере версии как то STABLE и FINAL, что рекомендовано к использованию на десктоп системах. Как вариант помимо того же дебиана (что вообще не вариант для декстоп системы, если не брать производные в виде *buntu), могу привести как пример freebsd 6.2+ STABLE, Mandriva 2008.* final, sun os, open bsd, minix, gentoo и множество других систем. Я считаю что мое утверждение (зачеркнутое модератором и не только) верным, поясню:
1. Зачеркивать русское наименование системы и заменять английским - бессмысленно, т.к. пользователь в контексте вопроса явно понимает о чем идет речь
2. Я написал многочисленные обновления виндовс - что явно указывает на много меньший объем обновлений (критичных для работы ОС, в т.ч. по безопасности и иным показателям), в том числе явно понятно что я указываю на обновления ОС, а не ПО.
3.
GNU/Linux в основном лицензируется по GNU GPL, что важно в связи с участившимися в последнее время случаями привлечения к ответственности за нарушение авторских прав.
- точь в точь моя фраза только другими словами, к тому же с указанием на лицензию GNU, что неверно, т.к. OS на базе linux лицензируются не только и не столько по GNU лицензии.

[offtop]Жду Публичных извинений от данного модератора, т.к. считаю его топик несостоятельным и унижающим мою репутацию на данном портале или же буду вынужден обратиться к администрацией портала о штрафе данного модератора, снятия с должности или признания его некомпетентным по данного рода вопросам[/offtop]
Неизвестный
02.07.2009, 00:01
общий
Яковлев Андрей Викторович:
& ALL
Не будем засорять мини-форум и обсуждать тему исправления будем на форуме: URL >>>

PS: там я Вам и напишу свои размышления по данному вопросу.

Далее в мини-форуме разрешено оставлять только высказывания по теме вопроса. Все остальные будут удалены.
Неизвестный
02.07.2009, 08:14
общий
Все равно всем спасибо, все полезно, буду думать.
Форма ответа